Дебютант UFC из Казахстана получил хорошую новость перед боем

Казахстанский боец полутяжелого веса UFC Дияр Нургожай (10-0) на этой неделе дебютирует в сильнейшем ММА-промоушене мира, сообщает Sports.kz.
Он выступит на турнире UFC Fight Night 254 (UFC Vegas 104) в Лас-Вегасе в ночь с 15 на 16 марта. Соперником Дияра станет бразилец Брендсон Рибейро (16-7).
Как передает у себя в соцсети Х известный инсайдер Марсель Дорфф, организаторы турнира внесли изменения в его программу. Теперь поединок Нургожай — Рибейро, который изначально планировали провести в предварительном карде, получил «повышение» и пройдет в главном карде шоу. В то же время бой легчайшего Ю Су-янг (14-3) — Эй Джей Каннингем (11-4) отправили в прелимы.
Напомним, что Дияр Нургожай заработал контракт с UFC в октябре прошлого года через Претендентскую серию Даны Уайта (DWCS), победив нокаутом поляка Бартоша Шевчика (8-4-1).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
Комментарии
- 5 ноября, 2026
- 12:57Бокс/ММА
«На меня у них есть большие планы». Бек Нурмаганбет рассказал о своем будущем - 12:29Бокс/ММА
«Он представляет не Россию». Петр Ян высказался в адрес Волкова и Царукяна - 11:54Бокс/ММА
Дана Уайт рассказал об отказе Ислама Махачева - 11:43Бокс/ММА
Российский боец оценил шансы Асу Алмабаева на титул UFC - 10:51Бокс/ММА
Петр Ян озвучил будущее Умара Нурмагомедова и назвал условие для их боя в UFC - 10:40Бокс/ММА
Непобежденный нокаутер из Казахстана рассказал, как попал в команду «Канело» - 10:25Бокс/ММА
В США назвали преимущество Жанибека Алимханулы в бою с «Канело» Альваресом - 09:55Бокс/ММА
Петр Ян отреагировал на решение Ислама Махачева в UFC - 09:00Бокс/ММА
Бенавидес призвал «Канело» подраться с Алимханулы - 4 ноября, 2026
- 22:56Бокс/ММА
Пётр Ян захотел подраться за титул UFC в полулёгком весе - 22:47Бокс/ММА
Алуа Балкибекова раскрыла последствия выступления на Азиаде-2026 - 22:35Бокс/ММА
Названа возможная дата возвращения Шавката Рахмонова в октагон - 21:20Бокс/ММА
Петр Ян назвал сроки следующего боя в UFC - 20:17Бокс/ММА
Петр Ян раскрыл подробности диалога с Двалишвили после боя - 20:12Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову спрогнозировали дебютный бой с соперником из топ-10 UFC



















