8 февраля 2021 (21:45)

Дебютант КПЛ уступил клубу Украинской Премьер-Лиги

Новичок КПЛ «Туран» на учебно-тренировочном сборе в Турции сыграл в товарищеском матче с украинской командой «Ингулец» из посёлка Петрово Кировоградской области, сообщает Sports.kz.

Первый тайм прошел без забитых голов и команды ушли на перерыв при нулях на табло. На 72-й минуте украинцы открыли счет после розыгрыша с углового, позже «Ингулец» увеличил разрыв в счете и далее он не менялся. 2:0 — победа представителя Украинской Премьер-Лиги.

Отметим, что «Ингулец» является дебютантом высшего дивизиона своей страны и в текущей таблице УПЛ занимает 10-е место.

Для «Турана» этот поединок стал первым контрольным матчем на турецком УТС. Планируется, что дебютант чемпионата Казахстана проведет в Турции шесть спаррингов.