Дебют экспериментальной сборной Казахстана по боксу удался

На Кубке Агонга в Малайзии шесть подопечных олимпийского чемпиона 2008 года Бахыта Сарсекбаева завоевали шесть золотых медалей.
Золото Адильбека Адильжана (до 56 кг), Багдата Уайдаева (до 60 кг), Маулена Оскенбека (до 64 кг), Айтжана Шлеева (до 69 кг), Нурзода Собирова (до 75 кг) и Турсынбая Кулахмета (до 81 кг) принесли нашей команде первое место в командном зачете. А Оскенбек и вовсе был признан лучшим боксером турнира.
— Очень приятно, что наши боксеры оправдали возложенные на них надежды, — не стал скрывать от «КАРАВАНА» радости Бахыт Сарсекбаев. — Эта сборная только сформирована. Спасибо ребятам, что не подвели.
— Маулен Оскенбек стал лучшим боксером Кубка Агонга. В чем его сила?
— Его главное преимущество перед соперниками в том, что он слушает тренера, делает выводы и выполняет все установки.
— Наверняка попадание в эту сборную сильно стимулирует ребят...
— Да, это хорошая мотивация. Однако наша задача — сделать так, чтобы ребята приходили в первую национальную команду уже готовыми боксерами. Поэтому мы с ходу не бросаем их в огонь, а готовим поэтапно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Алиби Идрис получил идеального соперника для дебюта в UFC. Оди Осборн — классический джорнимен, которого побеждал Асу Алмабаев
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
«Следующий бой? Давайте рассуждать вместе». Эксперт разобрал варианты и выбрал соперника Шавката Рахмонова
Цирк имени IBA. Ерасыл Жакпеков деклассировал Джамбулата Бижамова на ЧМ-2025, но судьи позорно отдали «победу» россиянину4
- 11 декабря, 2025
- 10:16Бокс/ММА
Несостоявшийся соперник Головкина оценил заслуженность его включения в Зал славы бокса - 09:54Бокс/ММАУроженка Казахстана получила предложение после увольнения из UFC
- 09:24Бокс/ММА
Заявление Шавката Рахмонова стало причиной скандала - 09:19Бокс/ММА
Ислам Махачев выразил сомнение по бою на турнире UFC в Белом доме - 08:52Бокс/ММА
Чемпиона мира обвинили в побеге от казахстанского боксёра - 08:32Бокс/ММАНепобеждённый казахстанский боксёр получил бой с филиппинцем
- 08:13Бокс/ММА
Чемпион мира выбрал нового соперника вместо боя с Мейиримом Нурсултановым - 02:36Бокс/ММА
В Европе раскрыли мотивы IBA лишить Казахстан победы на ЧМ-2025 - 02:21Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы сообщили решение по допинг-скандалу - 02:09Бокс/ММА
Битвы с Россией и Узбекистаном. Прямая трансляция шести боев Казахстана за финал ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











