Де ла Хойя назвал чудовищным судейство Берд в бою «Канело» с Головкиным

Генеральный директор промоутерской компании Golden Boy Оскар де ла Хойя считает, что к судье поединка Геннадия Головкина и Сауля Альвареса Аделаиде Берд должны быть применены необходимые санкции, сообщает Sports.kz.
— Сам бой получился великолепным. Это был один из наиболее насыщенных событиями поединок за последние годы. Оба соперника сбрасывали друг на друга бомбы от начала и до конца. Что было чудовищным, так это судейская карточка 118-110. О чем она, черт возьми, думала? Это безумие. Бой был довольно близким, я насчитал семь раундов к пяти в пользу «Канело», но счет не мог быть 118-110. Надеюсь, Комиссия примет к ней свои меры. Ее следует отстранить из-за допущенной ошибки, — сказал де ла Хойя в интервью для TMZ Sports.
Поединок «Канело» и GGG завершился вничью: один из судей отдал победу казахстанскому боксеру (115-113), второй посчитал, что поединок был равным (114-114), третий (Аделаида Берд) — мексиканцу (118-110).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
- 6 декабря, 2025
- 08:21Бокс/ММАЧемпион мира прошёл взвешивание после срыва боя с Жанибеком Алимханулы
- 08:11Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выступил с заявлением перед титульным боем в Европе
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна - 00:00Бокс/ММА
Полный разгром произошёл в первом бою чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 5 декабря, 2025
- 23:08Бокс/ММА
В России отреагировали на триумф Геннадия Головкина - 22:54Бокс/ММА
Нокаутом после трёх нокдаунов закончился бой титулованного казахстанского боксёра на ЧМ-2025. Видео - 22:28Бокс/ММАПризёр чемпионата Азии из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?














