Давид Лория: «В Павлодар возвращается футбольный «бум»

Голкипер сборной Казахстана и павлодарского «Иртыша» Давид Лория в беседе с корреспондентом Kazfootball.kz поделился мнением о прошедшем матче, в котором его команда на выезде уверенно обыграла «Жетысу» — 3:0.
— Сейчас каждый матч очень сложный. Хорошо, что ребята сегодня сыграли здорово и забили два быстрых мяча. Нам стало немного легче, играли увереннее и довели игру до конца. «Жетысу» тоже сыграл хорошо, но мы забили первые и психологическое преимущество было у нас. Ребята показали хорошее качество футбола на мой взгляд.
— В чём успех команды в этом сезоне?
— Просто мы играем от игры к игре, у нас хороший коллектив и хороший тренер — стараемся побеждать. А то, что у нас удачный сезон ещё пока рано говорить, всего лишь позади 8 игр в чемпионате. Поэтому мы очень спокойно к этому относимся, стараемся выходить и делать своё дело на сто процентов в каждом матче.
— Что стоит сделать команде, чтобы сохранить победный настрой и довести сезон до титулов?
— Опять же повторюсь, ещё очень многое впереди. Мы будем просто выходить и стараться за счет коллектива, хорошего тренера и наших болельщиков. На матч с «Астаной» их много пришло и не устаю этого повторять: мы чувствуем, что сейчас в город возвращается футбольный «бум». Нас это радует и придает ответственности, потому что все хотят видеть победу в каждом матче и я думаю, если мы это всё вместе будем держать, от этого не отходить, тогда мы сможем достаточно удачно играть.
— Давид, у вас была успешная сухая серия в чемпионате, хорошо повлиял вызов в сборную страны?
— Конечно, безусловно! Я очень долго этого ждал, я был счастлив, что снова вызвали в сборную и эмоциональный подъем ощутил. Плюс ребята очень здорово играют и я скажу вам, что, по-моему, они радуются каждой игре на ноль ещё больше, чем я (улыбается).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Строительство на словах. Что происходит с новыми стадионами Казахстана1
Максим Самородов тащит «Ахмат» и забивает топам. Кто рискнёт забрать его летом?
«Футбол можно смотреть только с биноклем». Айдар Аргимбаев сравнил уровень футбольной инфраструктуры Казахстана и Кыргызстана1
«Сейчас ваша команда не поставщик очков для топ-сборных». В Бельгии оценили уровень футбола Казахстана
Комментарии
- 23 апреля, 2026
- 18:18Футбол
Ламин Ямаль выбыл до конца сезона из-за травмы - 18:12Футбол
«Манчестер Сити» рассматривает трансфер Энцо Фернандеса из «Челси» - 18:11Футбол
Стас Покатилов сделал заявление после победы «Сабаха» над «Карабахом» и выхода в финал Кубка Азербайджана - 17:16Футбол«Волга» казахстанского вратаря Довгаля победила в матче Первой лиги России
- 17:07Футбол
«Реал» готов рассмотреть продажу Дина Хёйсена после неудачного сезона - 16:55Футбол
Известный эксперт выразил разочарование игрой «Актобе» - 16:50Футбол
«Шахтёр» забил шесть безответных голов «Арысу» в матче Первой лиги с хет-триком - 16:49Футбол«Батыр» минимально обыграл «Каспий М» и набрал первые очки в сезоне
- 16:49Футбол«Кайрат-Жастар» со счетом 6:0 победил «Актобе М» в матче Первой лиги
- 16:31Футбол
Тренер считает уход Чеснокова и Эль-Мессауди причиной неудач «Тобола» в КПЛ










