Давид Лория: «Ни за кого в полуфинале ЕВРО болеть не буду»

6 июля в Лионе в первом полуфинале Евро-2016 сыграют сборные Португалии и Уэльса. 7 июля в Марселе состоится матч между сборными Германии и Франции. Голкипер павлодарского «Иртыша» Давид Лория поделился впечатлениями о проходящем в городах Франции чемпионате Европы по футболу.
— Чемпионат Европы-2016 проходит очень интересно, игра некоторых команд стала настоящим сюрпризом, — говорит он. — Все видели такие прекрасные матчи как Испания-Италия, победные игры сборной Уэльса, отличное выступление, несмотря на вчерашний проигрыш команды Исландии. Все футболисты играют на максимуме своих возможностей, на таком чемпионате иначе нельзя. Но у кого-то получается лучше, у других хуже.
— Игра каких футболистов вам понравилась больше всего?
— Я слежу за игрой вратарей. Мне это ближе и для меня это интересней. В матче Германия-Италия мы увидели противостояние двух сильнейших вратарей мира. Игра Джанлуиджи Буффона мне нравится очень давно. Он играет больше 20 лет и его мастерство неоспоримо. Из-за него я всегда больше переживаю за игры сборной Италии.
— За какую команду будете болеть в полуфинале?
— Я в прогнозах не силен. Все команды прошедшие в полуфинал достойны стать чемпионами. Я бы хотел, чтобы выиграла Италия, но она уже выбыла из турнира. Ни за кого болеть не буду, буду наслаждаться футболом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Сбалансированной игры впереди мы так и не увидели». Булат Есмагамбетов разобрал победу сборной Казахстана на FIFA Series
От лидера «Астаны» до того, кто приносит очки «Окжетпесу». Кто делает разницу в КПЛ на старте сезона?1
Кенжебек застрял в запасе «Ахмата» после мощной осени в КПЛ. Где в Казахстане Галымжан может перезапустить карьеру уже летом?2
«Анарбеков может оказаться в „Атлетико“ или „ПСЖ“». В Польше рассказали об уровне и звездах казахстанского футбола1
- 28 марта, 2026
- 01:00Футбол
«Барселона» выступила с заявлением о травме Рафиньи - 00:54Футбол
Раскрыты подробности возможного перехода Салаха в клуб Месси - 00:49ФутболВ молодёжной сборной Словакии прокомментировали победу над Казахстаном
- 00:45ФутболЭкс-легионер «Актобе» официально представлен в европейском клубе
- 00:39Футбол
Криштиану Роналду порадовал болельщиков после травмы - 00:39Футбол
Узбекистан узнал последствия отстранения Абудкодира Хусанова - 00:15Футбол
В России оценили игру сборной Узбекистана на турнире ФИФА - 00:07Футбол
Александр Усик отреагировал на вылет сборной Украины из отбора на ЧМ-2026 - 27 марта, 2026
- 23:50Футбол
Со счётом 0:7 закончился матч отбора на Евро по футболу - 23:48Футбол
Аким области признал проблемы двукратного чемпиона КПЛ











