Давид Лория: «Нельзя футболистам при неудачах пенять только на финансы»

В сезоне 2015 года футбольный клуб из Павлодара «Иртыш» замкнул шестерку лучших в чемпионате Казахстана. В одном из интервью главный тренер Димитар Димитров признался, что его подопечные могли бы побороться за «бронзу», если бы не финансовые проблемы. С этой точкой зрения поделился вратарь команды Давид Лория, передает корреспондент BNews.kz.
«Нельзя футболистам пенять только на финансы, потому что мы играем ради болельщиков, мы должны профессионально выполнять свою работу. Мы, конечно, разочарованы тем, что не смогли попасть в еврокубки. Я думаю, „Иртыш“ — это такая команда, которая всегда будет ставить перед собой высокие цели, и на следующий год постарается исправить эту ситуацию», — сказал футболист
В целом он отметил, что прошедший сезон можно назвать одним из самых успешных в казахстанском футболе.
«Наши клубы здорово выступили на европейской арене. „Астана“ и „Кайрат“ показали достаточно высокий уровень, что внушает оптимизм и в то же время ответственность для других команд, потому что на следующий сезон и от „Астаны“, и от „Кайрата“, и других, которые будут участвовать в еврокубках, наши болельщики будут требовать большего. Но это и хорошо, потому что это означает рост, стремление. Каждая казахстанская команда будет стараться играть как можно лучше», — добавил игрок павлодарского клуба.
Также уроженец Целинограда рассказал, что проводит новогодние каникулы в Астане с семьей, где и встретил Новый 2016 год.
«Нашим болельщикам пожелал бы в новом году терпения, оптимизма, веры в казахстанский футбол. Мы играем для болельщиков, самое главное в футболе — это болельщики. Не будет их, не будет и футбола», — поделился Давид Лория.
Напомним, 34-летний Давид Лория является одним из ветеранов отечественного футбола, сыгравшим более 300 матчей в чемпионате Казахстана. За свою карьеру воспитанник астанинского футбола играл в таких клубах, как «Женис», «Шахтер», «Кайрат», «Есиль», «Локомотив», «Астана». Также выступал за турецкие клубы «Ризерспор» и «Каршияка».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Исчерпал себя». В Грузии удивлены трансфером Бьорна Йонсена в «Ордабасы»2
Армения не выглядит страшной, но статистика пугает. Чего ждать от Казахстана в Ереване?1
От «Леванте» до КПЛ. Кто из юных казахстанцев выстрелил в этом сезоне?2
«Пример узбеков так и будет теперь маячить перед нами». Алтай Даумов дал расклад и прогноз на матч Армения — Казахстан
Комментарии
- 7 июня, 2026
- 13:42Футбол
«Туран» объявил о подписании Мираса Турлыбека - 13:29Футбол«Иртыш» объявил об уходе Мираса Турлыбека
- 13:20Футбол
Арман Кенесов официально представлен в «Туране» - 13:00Футбол
Дания — Украина: прямая трансляция товарищеского матча - 12:34Футбол
Казахстанский голкипер «Актобе» Кусаинов усилит «Туран» - 11:44Футбол
Экс-наставник «Жениса» Андрей Демченко может вернуться в КПЛ1 - 11:03Футбол
Форвард «Иртыша» Мирас Турлыбек нашел новый клуб в Казахстане1 - 10:46Футбол
Экс-лидер «Кайрата» Гиорги Зария близок к переходу в «Актобе»2 - 10:42Футбол
Килиан Мбаппе получил травму перед ЧМ-2026 - 10:10Футбол
Турция добыла волевую победу перед стартом ЧМ-2026 по футболу - 09:44Футбол
Лучшего игрока матча Армения — Казахстан назвало российское СМИ - 09:25ФутболФоторепортаж с товарищеского матча Армения — Казахстан 1:1
- 09:13Футбол
В России разобрали матч Армения — Казахстан с голом Максима Самородова - 08:26Футбол
Аргентина без Месси одержала уверенную победу перед ЧМ-2026 по футболу - 08:15Футбол
Со счетом 2:1 завершился матч Бразилия — Египет перед стартом ЧМ-2026

















