Давид Лория: «Нельзя футболистам при неудачах пенять только на финансы»

В сезоне 2015 года футбольный клуб из Павлодара «Иртыш» замкнул шестерку лучших в чемпионате Казахстана. В одном из интервью главный тренер Димитар Димитров признался, что его подопечные могли бы побороться за «бронзу», если бы не финансовые проблемы. С этой точкой зрения поделился вратарь команды Давид Лория, передает корреспондент BNews.kz.
«Нельзя футболистам пенять только на финансы, потому что мы играем ради болельщиков, мы должны профессионально выполнять свою работу. Мы, конечно, разочарованы тем, что не смогли попасть в еврокубки. Я думаю, „Иртыш“ — это такая команда, которая всегда будет ставить перед собой высокие цели, и на следующий год постарается исправить эту ситуацию», — сказал футболист
В целом он отметил, что прошедший сезон можно назвать одним из самых успешных в казахстанском футболе.
«Наши клубы здорово выступили на европейской арене. „Астана“ и „Кайрат“ показали достаточно высокий уровень, что внушает оптимизм и в то же время ответственность для других команд, потому что на следующий сезон и от „Астаны“, и от „Кайрата“, и других, которые будут участвовать в еврокубках, наши болельщики будут требовать большего. Но это и хорошо, потому что это означает рост, стремление. Каждая казахстанская команда будет стараться играть как можно лучше», — добавил игрок павлодарского клуба.
Также уроженец Целинограда рассказал, что проводит новогодние каникулы в Астане с семьей, где и встретил Новый 2016 год.
«Нашим болельщикам пожелал бы в новом году терпения, оптимизма, веры в казахстанский футбол. Мы играем для болельщиков, самое главное в футболе — это болельщики. Не будет их, не будет и футбола», — поделился Давид Лория.
Напомним, 34-летний Давид Лория является одним из ветеранов отечественного футбола, сыгравшим более 300 матчей в чемпионате Казахстана. За свою карьеру воспитанник астанинского футбола играл в таких клубах, как «Женис», «Шахтер», «Кайрат», «Есиль», «Локомотив», «Астана». Также выступал за турецкие клубы «Ризерспор» и «Каршияка».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?1
Темирлана Анарбекова всё чаще связывают с европейскими клубами. Сколько стоит вратарь «Кайрата»?
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
- 18 декабря, 2025
- 22:04Футбол
В КФФ раскрыли проблему владельца клуба КПЛ - 21:43Футбол
Хусанов узнал цену долгожданного выхода в старте «Манчестер Сити» - 21:15Футбол
Черчесов рассказал, почему не захотел учить казахский язык - 21:08Футбол
«Они непонятливые». Станислав Черчесов объяснил свой юмор в Казахстане - 21:03Футбол
Клуб КПЛ объявил решение по футболисту сборной Казахстана - 21:00Футбол
Черчесов рассказал, сколько мог взять очков со сборной Казахстана в Лиге наций1 - 20:59Футбол
Сборная Казахстана по футболу стала желанным соперником после сенсации в Европе - 20:57Футбол
Станислав Черчесов рассказал о «мышеловочке» сборной Казахстана - 20:52ФутболЧемпион Казахстана продолжит карьеру в «Пахтакоре»
- 20:44Футбол
Экс-футболист сборной Украины стал целью топ-клуба КПЛ1 - 20:41Футбол
Казахстан получил отказ от УЕФА по Евро-2026 - 19:43ФутболФутболист сборной Казахстана сыграет в центральном матче зарубежного чемпионата
- 19:13Футбол
Абдукодир Хусанов может остаться без главного тренера. Известен новый наставник - 18:55Футбол
Анчелотти официально покинул Бразилию. Подробности2 - 18:11Футбол
Казахстанский клуб решил судьбу легионера
















