Давид Лория: «На восстановление нужно ещё 4-5 недель»

Голкипер национальной сборной Казахстана и павлодарского «Иртыша» Давид Лория, который сейчас проходит курс реабилитации после травмы, ответил на вопросы корреспондента портала KazFootball.kz.
Давид рассказал о том, как проходит курс восстановления, дал оценку выступлениям национальной команды и настроении внутри клуба.
— Спасибо, здоровье улучшилось. Сейчас я нахожусь на реабилитации. Как сегодня мне сказал доктор, на восстановление нужно ещё 4-5 недель. Ну, буду проходить курс реабилитации.
— Наша сборная сыграла против Румынии. На ваш взгляд, как матч прошёл?
— Считаю, что ничья с Румынией — это достойный результат. Для нас это положительный результат, как-никак мы играли с командой-участницей Чемпионата Европы и отобрали очки в этом году уже у Польши и Румынии. Я рад за ребят, что они после болезненного поражения от Черногории, смогли собраться и не ударили лицом в грязь перед родными болельщиками. Хоть и было немного болельщиков на стадионе в Астане, но им огромное спасибо за то, что пришли и поддержали нашу сборную. Понятно, что многие хотят видеть уже победы, но они обязательно придут. В этом сомнений у меня даже нет.
— После такой длительной серии неудач, «Иртыш» выиграл две игры подряд. Легче дышать стало команде, как думаете?
— Естественно, победы добавляют положительных эмоций. У нас остаются три последних очень важных матча в чемпионате, плюс полуфинал кубка Казахстана. Я, к сожалению, ребятам в этом сезоне уже помочь не смогу, но, я очень надеюсь, что ребятам по плечу решить задачи попадания в первую тройку призеров, попадания в Лигу Европы. Это очень важно, в первую очередь, для области, для футбольного клуба «Иртыш».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 22 декабря, 2025
- 10:49Футбол
В России отреагировали на решение ФИФА по национальной сборной - 08:38Футбол
Дубль казахстанского футболиста решил исход матча чемпионата Испании. Видео1 - 08:21Футбол
Футболист мадридского «Реала» принес победу в матче открытия Кубка Африки-2025 - 00:02Футбол
Со счетом 0:4 закончился матч «Баварии» в Бундеслиге - 21 декабря, 2025
- 23:57Футбол
Команда-сенсация АПЛ одержала десятую победу подряд - 22:40Футбол
Украинского вратаря шокировали в Казахстане - 22:14Футбол
Два гола решили исход матча «Барселоны» в Ла Лиге - 22:02Футбол
Японский футболист продолжит карьеру в КПЛ1 - 21:46ФутболРоману Григорчуку нашли новый клуб вместо «Актобе»2
- 21:46ФутболФутболист сборной Казахстана перейдет в клуб испанской Ла Лиги1
- 21:25Футбол
Футболист сборной Казахстана переходит к участнику еврокубков - 21:01ФутболФорвард топ-соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов сделал громкое заявление
- 20:35ФутболКазахстанский футболист сменит клуб КПЛ
- 19:52ФутболИгрок сборной Казахстана подвел итоги сезона КПЛ и рассказал об интересе топ-клубов
- 19:28ФутболГол на 86-й минуте решил исход матча следующего соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов












