Давайте уважать друг друга, господа?!

Субботне-воскресными поединками стартовал открытый (!!! — авт.) чемпионат Казахстана по хоккею. В те дни, когда весь хоккейный мир проливал слезы по ушедшим в небытие хоккеистам и администрации ХК «Локомотив» (Ярославль), мы, утерев влагу с глаз, шли переживать за коллективы, стартовавшие в чемпионате Казахстана.
Сегодня не о том. Обидно больше за наш чемпионат. Присутствовавшие в воскресенье на поединке «Сарыарка» — «Арыстан» болельщики меня, возможно, поддержат. Может быть — нет. Хоккей — игра настоящих мужчин, где каждый отвечает сам за себя. И в то же время — за своего товарища. Взялся за клюшку — не говори, что не дюж. Это образно, конечно. Вышел на лед в форме любого из коллективов казахстанского чемпионата — докажи, что не зря одел свитер именно с этим клубным гербом.
Без силовой борьбы хоккея не бывает. Вряд ли кто с этим поспорит. В хоккей, как известно, играют настоящие мужчины. И тренируют хоккеистов — тоже именно такие представители сильной половины человечества. Наверное, помнит об этом воспитанник карагандинского хоккея Дмитрий Крамаренко, являющийся сегодня одним из тренеров темиртауского «Арыстана», который после окончания игры между «Сарыаркой» и командой Темиртау начал угрожать, нецензурно выражаясь, игроку карагандинцев Максиму Протопопову. Прекрасно знаю, что хоккеисты с фамилиями Протопопов и Крамаренко на свитерах не раз встречались лицом к лицу на льду (да и за его пределами, возможно…), и тогда они находились в одинаковом статусе. Сегодня Дмитрий Александрович является ТРЕНЕРОМ, и разборки с, пусть, возможно, по его мнению, и несколько зарвавшимися бывшими коллегами ему ну никак ни к лицу. Никто не собирается умалять достоинств Дмитрия Крамаренко как наставника, но как не стыдно, Дима: на тебя, матерящегося, весь «Акжолтай» смотрел?! И женщины, и дети… Угрожая представителю карагандинской команды, ты угрожал всей Караганде, так что ли? А где благодарность за ту помощь, которую оказала тебе «Сарыарка» в трудное для тебя время?
Пора понять, что будь ты хоккеистом, будь ты тренером, ты являешься человеком публичным. С тебя берут пример. И вести себя необходимо достойно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Мне не нравится, что в основном всё вытягивает одна пятерка». Владимир Корсунский спрогнозировал матчи и будущее «Барыса»
«Барыс» удивляет всю КХЛ, но впереди девять гостевых матчей. Чего ожидать от астанчан на старте гостевой серии
Комментарии
- 23 октября, 2026
- 15:10Хоккей
Министр спорта России сделал заявление об участии Овечкина в Олимпиаде - 14:48Хоккей
Глава КХЛ озвучил условие возвращения Александра Овечкина - 13:45Хоккей
В КХЛ выступили с предложением по прощальному матчу Александра Овечкина - 12:20Хоккей
В США высказались о завершении карьеры Овечкина - 11:13Хоккей
В США призвали прекратить панику вокруг Овечкина - 09:42Хоккей
Президент КХЛ обратился к Александру Овечкину - 08:35Хоккей
В овертайме решился исход матча НХЛ с дублем Артемия Панарина. Видео - 08:19Хоккей
Гол и ассист Малкина помогли «Питтсбургу» оформить разгром в НХЛ. Видео - 02:53Хоккей
Ларионов принял решение по карьере после ухода из СКА1 - 02:45Хоккей
Чемпион мира высказался о возвращении России в мировой хоккей - 02:35Хоккей
Игрока оштрафовали после толчка на борт в КХЛ. Видео - 02:29Хоккей
«Вашингтон» с Овечкиным улучшил позиции в НХЛ - 02:23Хоккей
Российский нападающий заинтересовал несколько клубов НХЛ - 02:16Хоккей
КХЛ объявила решение по будущему кризисного клуба - 01:19Хоккей
КХЛ назвала дату внедрения нового правила по буллитам
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?



















