SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 сентября 2011 (16:48)

Давайте уважать друг друга, господа?!

Давайте уважать друг друга, господа?!

Субботне-воскресными поединками стартовал открытый (!!! — авт.) чемпионат Казахстана по хоккею. В те дни, когда весь хоккейный мир проливал слезы по ушедшим в небытие хоккеистам и администрации ХК «Локомотив» (Ярославль), мы, утерев влагу с глаз, шли переживать за коллективы, стартовавшие в чемпионате Казахстана.

Не буду сейчас проводить анализ стартовых поединков. Ни времени нет, ни желания. Да и специалисты вокруг снуют, куда как больше меня в хоккее разбирающиеся и, похоже, знающие всю подноготную отечественной версии этого вида спорта куда как лучше. Царствие небесное пацанам. Мир их праху. Да не осквернит памяти пассажиров того чартерного рейса в Минск ни чья-то злоба, ни чья-то к кому-то зависть…

Сегодня не о том. Обидно больше за наш чемпионат. Присутствовавшие в воскресенье на поединке «Сарыарка» — «Арыстан» болельщики меня, возможно, поддержат. Может быть — нет. Хоккей — игра настоящих мужчин, где каждый отвечает сам за себя. И в то же время — за своего товарища. Взялся за клюшку — не говори, что не дюж. Это образно, конечно. Вышел на лед в форме любого из коллективов казахстанского чемпионата — докажи, что не зря одел свитер именно с этим клубным гербом.

Без силовой борьбы хоккея не бывает. Вряд ли кто с этим поспорит. В хоккей, как известно, играют настоящие мужчины. И тренируют хоккеистов — тоже именно такие представители сильной половины человечества. Наверное, помнит об этом воспитанник карагандинского хоккея Дмитрий Крамаренко, являющийся сегодня одним из тренеров темиртауского «Арыстана», который после окончания игры между «Сарыаркой» и командой Темиртау начал угрожать, нецензурно выражаясь, игроку карагандинцев Максиму Протопопову. Прекрасно знаю, что хоккеисты с фамилиями Протопопов и Крамаренко на свитерах не раз встречались лицом к лицу на льду (да и за его пределами, возможно…), и тогда они находились в одинаковом статусе. Сегодня Дмитрий Александрович является ТРЕНЕРОМ, и разборки с, пусть, возможно, по его мнению, и несколько зарвавшимися бывшими коллегами ему ну никак ни к лицу. Никто не собирается умалять достоинств Дмитрия Крамаренко как наставника, но как не стыдно, Дима: на тебя, матерящегося, весь «Акжолтай» смотрел?! И женщины, и дети… Угрожая представителю карагандинской команды, ты угрожал всей Караганде, так что ли? А где благодарность за ту помощь, которую оказала тебе «Сарыарка» в трудное для тебя время?

Пора понять, что будь ты хоккеистом, будь ты тренером, ты являешься человеком публичным. С тебя берут пример. И вести себя необходимо достойно.
Автор: Всеслав Половец sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

Наверх