SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 апреля 2018 (00:40)

Даурен Елеусинов: «В данный момент я как свободный агент — ни менеджера, ни промоутеров не имею»

Даурен Елеусинов: «В данный момент я как свободный агент — ни менеджера, ни промоутеров не имею»

Чемпион Мира среди студентов, неоднократный чемпион Казахстана, бронзовый призер чемпионата Азии Даурен Елеусинов в конце 2014 года дебютировал на профессиональном ринге в Нью-Йорке, где техническим нокаутом победил американца Энтони Дуэйна. С тех пор наш соотечественник провел на профи ринге еще шесть поединков, победив в каждом из них кроме одного, завершенного вничью. 

В апреле этого года боксер с рекордом 6-0-1, 5КО, являющийся старшим братом олимпийского чемпиона Данияра Елеусинова, после почти двухгодичной паузы в первом же бою вслед за своим возвращением на профессиональный ринг отправил в нокаут американца Леонеля Хименеса (4-23-1).

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил пообщаться с Елеусиновым-старшим, чтобы поподробнее узнать о его первых шагах в профессионалах, а также о том, как развивается карьера боксера в настоящее время.

— Даурен, расскажите, почему Вы решили строить свою профессиональную карьеру в Америке?
— Такое решение пришло само собой, так как США считается лучшим местом для профессионального бокса с многолетними традициями. Нигде больше ты не имеешь такого шанса заявить о себе, как здесь.

— Как Вы устроились с США? Где и у кого тренируетесь?
— В данный момент я как свободный агент — ни менеджера, ни промоутеров не имею. Есть только помощники, консультанты — можно сказать, уже друзья.

— Делите ли зал с кем-либо из казахстанских боксеров?
— Еще недавно мы делили зал с Айдаром Шарибаевым. Но буквально перед этим боем прервал все отношения с этим залом и с этими тренерами. Не хочу это как то комментировать, — нет желания. Но понятно, что тому, кто думает о собственном развитии, нужен тренер, у которого можно было бы задержаться, чтобы научиться тем вещам, которые окажутся направлены на расширение твоего арсенала. После двухлетнего перерыва мне пришлось готовиться без тренера и без спаррингов.

— Почему Вы не боксировали почти два года?
— Потому что разрывал отношения с прежними промоутерами и менеджерами. Без комментариев.

— Как прокомментируете Ваш недавний поединок с американцем Леонелем Хименесем?
— Ну, что сказать... Когда начали боксировать, я почувствовал, что у меня не было спаррингов и нормальной подготовки. Можно сказать, понимал, что нужно завершать бой пораньше, применив грубую силу, — забить соперника побыстрее, не дать ему возможности вдуматься, оценить ситуацию и так далее.

— Когда можно ожидать Вашего следующего выхода на профи ринг?
— Насчет следующего боя жду информации от своих консультантов.

— Как отнеслись к тому, что Данияр все-таки перешел в профессионалы? Не Вы настояли на этом сами?
— Нет, в этот раз я не настаивал. Он сам принял это решение.

— Каких вершин собираетесь добиться в своей профессиональной карьере?
— Так же, как и любой солдат хотел бы стать генералом, я хочу стать чемпионом. Хочу побыстрее набрать достаточное количество боев и подняться в рейтинге. Великая цель — она есть всегда. Но остальное люблю расставлять по мере поступления. 

  • (0) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх