Даулета Турлыханова уличили в ложной информации по скандалу с его сыном

Юрист Анна Димитриевич отреагировала на заявление титулованного казахстанского борца Даулета Турлыханова о готовности пострадавшей от его сына семейной пары пойти на примирение, передает Sports.kz.
Даулет Турлыханов сообщил о неожиданном решении избитых его сыном юристов
«А кто информацию такую Вам дал, Даулет Болатович, что „они хотят идти на примирение“, потому что я не в курсе. После всего, что происходит на следственных действиях, после выпадов Вашего сына в наш адрес, о каком мире вообще можно говорить?! Вообще, я считаю, что именно адвокаты усложнили всю ситуацию. Понятное дело, им наверное выгодно, чтобы это длилось вечно, зарабатывают, но вот в интересах ли это клиента?» — написала Анна в «сторис» инстаграма.

Напомним, ранее было начато расследование резонансного уголовного дела по избиению супружеской пары юристов Олега Чернова и Анны Димитриевич. Инцидент произошёл в ночь с 10 на 11 февраля 2023 года в Алматы. Нападавшим оказался рядовой срочной службы 20-летний Нурасыл Болат, сын заслуженного тренера РК Даулета Турлыханова.
Недавно Даулет Турлыханов стал депутатом Мажилиса от Астаны. Двукратный олимпийский призер по греко-римской борьбе победил по избирательному округу № 1, набрав 71 698 голосов. Он регистрировался на выборах в качестве самовыдвиженца-одномандатника.
«Я не позволю». Даулет Турлыханов разозлил пострадавшую от рук его сына девушку
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
- 13 февраля, 2026
- 20:46Борьба
Ризабек Айтмухан разгромил россиянина и стал чемпионом - 12 февраля, 2026
- 18:32Борьба
Уникальный чемпион мира по борьбе из Казахстана ответил хейтерам - 12:29БорьбаНазначен новый главный тренер женской сборной Казахстана по борьбе
- 11 февраля, 2026
- 13:42БорьбаПредставлен состав сборной Казахстана по дзюдо на Гран-при в Австрии
- 10 февраля, 2026
- 12:19БорьбаРизабек Айтмухан выступит на международном турнире
- 9 февраля, 2026
- 14:39БорьбаКазахстанские борцы завоевали шесть медалей на турнире в Хорватии
- 00:24Борьба
Казахстанский борец разгромил американца в битве за медаль на престижном турнире - 00:02Борьба
Казахстан лишил Узбекистан медали на топовом турнире по борьбе - 8 февраля, 2026
- 23:09Борьба
Казахстан выиграл третью медаль на престижном турнире по дзюдо - 21:31Борьба
Казахстанский дзюдоист завоевал медаль на престижном турнире - 20:35Борьба
Герой Олимпиады из Казахстана потерпел неожиданное поражение - 7 февраля, 2026
- 21:44Борьба
Казахстан завоевал первую медаль на Grand Slam в Париже - 02:12Борьба
Казахстанские дзюдоисты узнали соперников на Grand Slam в Париже - 4 февраля, 2026
- 15:23Борьба
Эксперт объяснил назначение нового главного тренера сборной Казахстана - 1 февраля, 2026
- 18:35Борьба
Звезда казахстанской борьбы выиграла престижный турнир














