Дацик объяснил, почему считает Хабиба Нурмагомедова лучше Фёдора Емельяненко

Российский боец смешанных единоборств Вячеслав Дацик сказал, что считает чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова более великим бойцом, чем легенда MMA Фёдор Емельяненко, выступающий в Bellator.
«Кто может считаться более великим: Хабиб или Фёдор Емельяненко? Хабиб ушёл непобеждённым, а Федя проигрывал бои. Этим всё сказано», — приводит слова Дацика Sport24.
На счету Нурмагомедова 29 побед в 29 боях в смешанных единоборствах. У Емельяненко 39 побед и шесть поражений, ещё один бой признали несостоявшимся.
Напомним, 32-летний Нурмагомедов одержал победу над Джастином Гэтжи на турнире UFC 254 во втором раунде, применив удушающий приём «треугольник». После боя россиянин объявил о завершении карьеры. На его счету 29 побед в 29 поединках в MMA, в том числе 13 побед в 13 боях в UFC. Поединок с Гэтжи стал для Хабиба первым с тех пор, как из жизни ушёл его отец Абдулманап Нурмагомедов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Там можно заработать». Эдуард Базров оценил поединок Алмабаева в RAF и перспективы против Ройвала в UFC
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
- 29 июля, 2026
- 23:27Бокс/ММА
Джон Джонс выбрал Хамзата Чимаева для уличной драки - 23:15Бокс/ММА
Джон Джонс назвал победителя боя Махачев — Хабиб - 22:51Бокс/ММА
Гончаров оценил бой Анкалаев — Коста - 22:28Бокс/ММА
Махачев отреагировал на поражение Макгрегора - 21:22Бокс/ММА
Александр Усик назвал свой главный страх перед завершением карьеры - 20:04Бокс/ММА
В России объявили решение по Фёдору Емельяненко - 19:50Бокс/ММА
Непобеждённый боец UFC будет страховать титульный бой Махачев — Гэрри - 18:28Бокс/ММА
Мурат Гассиев рассказал о влиянии Геннадия Головкина на свою карьеру - 18:18Бокс/ММА
Мурат Гассиев сделал заявление об объединении титулов в супертяжёлом весе - 17:58Бокс/ММА
В России объяснили, почему Гуськов не мог победить Анкалаева














