Дастин Бойд: «Я мечтал о жизни рок-звезды»
Нападающий астанинского «Барыса» Дастин Бойд после победы в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ над минским «Динамо» (5:2) в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Вадиму Буданову рассказал о секрете лучшей тройки лиги, о том, как проводит свободное время в Казахстане, а также ответил на вопрос, кем бы стал, если бы не хоккей.
— Наша команда сражалась упорно, у нас было много хороших моментов, которые мы использовали. Большое количество удалений не помешало нам одержать победу в Минске. «Динамо» — сильный, скоростной соперник. Во втором периоде им удалось немного пощекотать нам нервы. К счастью, мы вовремя взяли игру в свои руки. Но претензии к командной дисциплине все же имеются.
— В начале сезона ожидали, что «Барыс» станет одной из лучших команд КХЛ?
— Мы всегда были неплохой командой. В нынешнем сезоне к нам пришел финский наставник, который привнес свою систему, абсолютно новую для нас всех. Ребята довольны началом сезона. Мы хотим, чтобы так продолжалось и дальше. КХЛ — непростая лига, и каждое завоеванное очко дорогого стоит.
— Вы проводите времени на льду больше остальных.
— Доволен своей ролью в команде! Тренер меня использует и в большинстве, и в других ситуациях. Стараюсь его не подводить.
— Ваша тройка с Брэндоном Боченски и Найджелом Доусем — лучшая в КХЛ. А вы все трое — на протяжении трех сезонов — лидеры команды. В чем секрет вашего успеха?
— Очевидно, наша троица нашла свою «химию», мы можем «читать» друг друга на льду и прекрасно знаем, что каждый из себя представляет. С Брэндоном и Найджелом проводим вместе много времени и вне площадки. Хорошо, что нам сопутствует удача.
— В Казахстане вы третий сезон. Ко всему уже привыкли?
— В стране все сильно отличается от того, к чему я привык в Канаде. Но мне и моей супруге здесь по душе. В прошлом году нас посещали родственники и друзья и им все тоже понравилось. В Астане много отличных магазинов, ресторанов, других мест, куда можно отправиться и хорошо провести время. Город выглядит современно: большие необычной архитектуры здания. Когда у меня появляется свободное время, то с удовольствием хожу по магазинам, или идем с супругой в ресторан. У нас два маленьких мопса, с которыми мы любим прогуляться по городу.
— Кто ваш самый главный болельщик?
— Моя бабушка! Она большой фанат хоккея и постоянно переживает за меня.
— Вы как-то сказали, что если бы не хоккей вы бы стали...
— Рок-звездой! Почему? Эти ребята круто проводят свою жизнь: они много путешествуют, веселятся. Мне нравится музыка. Вообще-то я певец, и не играю ни на каких инструментах, но жизнь рок-звезды — постоянные концерты, полные залы, чем не мечта?
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 00:33Хоккей
Президент КХЛ сделал заявление о будущем Александра Овечкина1 - 5 июня, 2026
- 22:20Хоккей
Игорь Ларионов сообщил, в каком клубе продолжит карьеру Александр Овечкин - 19:06Хоккей
Казахстанский вратарь Амирбеков официально перешел в «Адмирал» - 18:47Хоккей
Казахстан сохранил место в топ-15 мирового хоккея - 12:17Хоккей
В России выставили оценку трансферу Веккьоне из «Барыса» и назвали его зарплату - 09:32Хоккей
Казахстан официально узнал соперников в группе ЧМ-2027 по хоккею в элите6 - 4 июня, 2026
- 23:34Хоккей
Александр Овечкин получил право на ветеранский контракт в НХЛ - 20:09Хоккей
Александр Овечкин принял решение по участию в матче Россия — США - 19:36Хоккей
Казахстанец Джелал-ад-Дин Амирбеков станет игроком «Адмирала» - 16:13Хоккей
Алматы может остаться без профессионального хоккея2
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














