Дастин Бойд: «Спасибо, что болели за нас! У нас все еще впереди»

Все. Героический поход астанинского «Барыса» за Кубком Гагарина
завершился в Уфе. На выезде «барсы» уступили «Салавату Юлаеву» в шестом
матче четвертьфинальной серии — 2:3. «Барыс» в этом сезоне подарил нам
много поводов для радости и доказал, что у команды большой потенциал...
Своим мнением о серии с «Салаватом Юлаевым» и о том, каким для «Барыса» был прошедший сезон, в интервью корреспонденту «Sports.kz» поделился нападающий столичного клуба Дастин Бойд.
— Матчи получились очень сложными. Уфа играла очень хорошо. Чего нам не хватило? Тяжело ответить. Я бы не сказал, что мы играли хуже — скорее, так сложилась игра. Противостоять «Салавату Юлаеву» всегда непросто. У нас были моменты, чтобы исправить положение, но нам немного не повезло.
— С Вашей точки зрения, какой матч в этой сложной и длительной серии оказался ключевым?
— Думаю, — сегодняшняя игра, потому что, обыграй мы сегодня Уфу, у нас уже было бы психологическое преимущество, и не исключаю, что дома мы бы взяли свое.
— Вы были сильно разочарованы после окончания матча или все-таки понимали, что «Барыс» и так добился в этом сезоне многого?
— Конечно, мы были разочарованы. У нас имелись реальные шансы пройти дальше, но нам не хватило совсем немного, и это самое обидное.
— Вы можете занести этот сезон себе в актив?
— Да, мы выполнили задачу на сезон — это главное.
— Что главный тренер Ари-Пекка Селин сказал команде после завершения матча?
— Он сказал: «Спасибо тренерам, команде, менеджерам», поблагодарил всех за хороший сезон и отметил, что, конечно, мы разочарованы результатом матча, но мы проделали большую работу, и нужно двигаться дальше, чтобы в следующем году выступить еще удачнее.
— В этом сезоне «Барыс» дошел четвертьфинала Кубка Гагарина, и, это несомненно, — хорошее достижение. Отталкиваясь от этого, может быть, «Барысу» в следующем сезоне следует замахнуться на нечто большее? Возможно, — на финал турнира?
— Почему нет? У нас хорошая, сильная команда, которая способна на многое.
— Насколько сказалось в этой серии отсутствие Талгата Жайлауова?
— Мне кажется, что отсутствие Талгата сказалось. Нам его, правда, не хватало. Он — большая часть нашей команды, у него отличная скорость, и он именно тот человек, который был способен переломить ход матча.
— Что бы Вы хотели сказать болельщикам «Барыса»?
— У нас лучшие фанаты! Они отлично поддерживали нас и гнали вперед весь сезон! Я хочу сказать нашим болельщикам: «Спасибо за то, что болели за нас! У нас все еще впереди!»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В декабре что-то в команде надломилось». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ1
«При нынешнем положении вещей, сильных сторон „Барыса“ я выделить не могу. Нет их пока просто»
«Моя цель — играть в НХЛ». Казахстанский хоккеист близок к своей мечте
«Барыс» прошёл отметку в 50 матчей и всё ещё вне зоны плей-офф КХЛ. Какие шансы там оказаться?
- 25 января, 2026
- 09:13Хоккей
Клуб КХЛ нацелился на одного из лидеров «Барыса» - 24 января, 2026
- 23:14Хоккей«Игра выглядела равной». КХЛ отреагировала на поражение «Барыса»1
- 22:43ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Нефтехимик» — «Барыс» 3:21
- 22:06ХоккейНаставник «Нефтехимика» высказался о нервном матче с «Барысом»
- 22:01Хоккей
Михаил Кравец выразил обиду после поражения «Барыса»4 - 21:47ХоккейВидеообзор матча «Барыса» с пятью шайбами и дракой в КХЛ 1
- 21:30Хоккей
Каково положение «Барыса» в борьбе за плей-офф КХЛ1 - 21:25Хоккей
«Барыс» проиграл матч с дракой в КХЛ26 - 20:04ХоккейКазахстанский хоккеист набрал 50 очков в европейском чемпионате
- 19:22ХоккейСемью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана






