Дастин Бойд: «Счастлив, что наконец забил»
В матче с московским «Динамо» столичному «Барысу» не удалось добиться победы. Дастин Бойд в перерыве пообещал постараться забить своему бывшему клубу, и обещание выполнил, сравняв счет в третьем периоде. Однако в овертайме бело-голубые все же вырвали два очка.
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz центрфорвард казахстанской команды поделился впечатлениями от прошедшей игры.
— Дастин, каково было играть против команды, с которой начинал этот сезон?
— Немного иначе, там много друзей и бывших партнеров по команде. По-другому, но это был веселый и интересный матч, хотя тяжелый. Быстрая игра, очень опытный соперник, много передач, мастерства. Мы заработали одно очко, но они забили в овертайме. Отличный бросок Кагарлицкого.
— Они выиграли прошлый матч с «Авангардом», клуб идет вверх по таблице?
— У них всегда был отличный коллектив. Не везло в начале, было много поражений. Сменился тренер, тактика. Желаю удачи им.
— Но ты наверняка хотел забить «Динамо»?
— Конечно! Вообще хочется забить в каждой игре, но как-то вообще не всегда получается.
— Мы ждали твоего гола.
— А я как ждал, еще с матча против Минска. Долго не забивал.
— Как это удалось?
— Не помню, кажется, закрыл глаза и забил. Много времени прошло, я уже забыл. Просто счастлив, что получилось.
— Играешь в новом сочетании, с Михайлисом и Шевченко?
— У нас много травмированных ребят, звенья перемешались, и многим предстоит сделать шаг вперед, заменить лидеров. Тяжело нам, но мы найдем выход.
— Тебе неважно с кем играть?
— Если честно, это не имеет значения. Нужно выигрывать и быстро находить взаимопонимание. Система та же самая, просто нужно стараться.
— Как Брэндон, разговаривал с ним?
— Я общался с ним накануне, когда он собирался к врачу. Возможно, сегодня или завтра будет новая информация по его здоровью. Сейчас после игры напишу ему и узнаю, как дела там.
— У вас впереди матч с «Салаватом» а потом сложный выезд?
— Нужно выигрывать следующий матч. Заработать два очка. И да, потом сложный выезд, много сильных соперников. Нужно быть готовыми.
— В одном матче потеряли троих, в прошлом матче — Петерссона, ощутимые потери?
— Это часть игры, нельзя предотвратить травмы. Ребятам нужно выйти на ведущие роли, стараться и найти путь к победам.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 7 августа, 2026
- 01:01Хоккей
Сборной России назвали главного тренера на случай возвращения в мировой хоккей - 00:46Хоккей
В России назвали единственное условие возвращения в мировой хоккей - 6 августа, 2026
- 23:59ХоккейМолодой голкипер стал игроком «Актобе»
- 23:52Хоккей«Актобе» объявил о переходе форварда
- 23:31ХоккейХоккеист «Барыса» перешел в «Актобе»
- 23:07ХоккейКазахстанский хоккеист помог победить европейскому клубу
- 21:56ХоккейКлуб КХЛ подписал контракт с экс-игроком «Барыса»
- 21:03Хоккей«Актобе» подписал защитника «Арлана»
- 20:27ХоккейХоккеист «Алматы» Машинец продолжит карьеру в Европе
- 20:19Хоккей
Клюшку Александра Овечкина продали на аукционе за миллионы
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?







