Дастин Бойд: «Отплатим „Авангарду“ в финале Кубка»
Сегодня «Барыс» уступил омскому «Авангарду» во втором матче Кубка
Президента РК. Нападающий столичного клуба Дастин Бойд в интервью
корреспонденту «Sports.kz» рассказал, почему не получилось вырвать
победу у основного соперника «барсов» на турнире, оценил капитанство
своего партнера — Брэндона Боченски, а также объяснил, почему болел
за сборную Германии на чемпионате Мира по футболу.
— Что скажешь по сегодняшней игре, никак не удается найти замену Найджелу?
— Хорошая игра, моменты были у обеих команд, мы в двух матчах играли с разными партнерами, стараемся найти взаимопонимание на площадке. Пока привыкаем, не так много играли вместе, но с каждым матчем будет только лучше.
— Сегодня играли агрессивнее, понемногу возвращаемся к стилю «Барыса»?
— Омск, определенно более силовая команда, чем «Нефтехимик», но многие команды играют так, другие — в обороне. Мы должны быть готовы к любой игре, с большим темпом и более силовому хоккею.
— В третьем периоде после пропущенной шайбы, казалось бы нужно было идти на ворота, но команда начала больше играть в обороне, почему?
— Да, мы старались идти вперед, но «Авангард» — хорошая команда, они создали много моментов, мы же не использовали свои шансы, старались прессинговать, но и они шли на ворота, приходилось возвращаться.
— Снова много удалений, может быть и это сыграло роль?
— Да, просто сумасшедшее количество удалений, ребята, игравшие в меньшинстве очень устали. Когда удалений 4-5 это нормально, но когда их около 10, это тяжело. Нам повезло, что пропустили всего две шайбы, их могло быть больше.
— Прошлый сезон у «Авангарда» был не очень удачным. Мы с ними в одном дивизионе, можно ли уже сказать, чего нам ожидать от этой команды в сезоне?
— Омск — сильный коллектив всегда, в прошлом сезоне им сильно не везло, и чтобы там ни было у них много хороших игроков, их также много и в этом сезоне. И они будут бороться также как сегодня, думаю, эта команда станет открытием сезона и вновь займет свое место в таблице.
— Чего ожидаете от завтрашней игры против новокузнецкого «Металлурга», достаточно молодого коллектива?
— Да, они молоды, а значит это быстрые ребята с большим запасом энергии, это будет наша третья игра на третий день. Нам нужно хорошо отдохнуть сегодня, и постараться выиграть завтра.
— Что думаешь о Брэндоне в роли капитана?
— Он — хороший капитан. Безусловный лидер в команде, он зарабатывал это год за годом, став одним из лучших в Лиге. Он заслужил это. Не знаю, это решение на весь сезон, или нет. Он уже официально капитан, не знаешь?
— Еще пока не точно, но надеемся, он останется капитаном на весь сезон.
— Я тоже думаю, останется, хотя не уверен на сто процентов. Но если останется, я буду рад, он отличный лидер и прекрасный хоккеист. Тем более он уже был ассистентом капитана в прошлом сезоне, опыт есть.
— Сегодня «Авангард» казался быстрее, может это связано с большими нагрузками в «Барысе»?
— Я думаю, обе команды сейчас под физической нагрузкой. У них много хороших игроков, не думаю, что они сильно опережали нас, примерно на одном уровне играли. Много моментов было с обеих сторон. Но тяжело проигрывать, конечно.
— «Авангард» в финале, увидим повтор сегодняшней встречи в финале?
— Да, мы завтра выиграем и встретимся с ними в финале и отплатим им за сегодня. Отомстим.
— Ты ходишь футболке с надписью — Германия. Болел за чемпионов на Кубке Мира по футболу?
— Да в Америке мы смотрели футбол, делали ставки. Я был за Германию, и они выиграли. На каждом чемпионате Мира и Европы я болею за немцев, поскольку моя семья родом из Германии. Мои бабушка и дедушка оттуда. Сборная Германии заслуженно выиграла Кубок, они долго этого ждали.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Решили, что пора выпускать Кракена!». Павел Акользин рассказал, как лиши «Барыс» победы в Астане
«Нужно играть до конца». Всеволод Логвин разобрал неприятное поражение «Барыса» и шансы на плей-офф КХЛ
«Есть куда расти». Никита Михайлис оценил нынешний «Барыс» и победу в Астане
«Нельзя было играть так». Алихан Асетов объяснился за поражение «Барыса» со счета 3:1
- 21 февраля, 2026
- 00:27ХоккейДрамой обернулся матч казахстанца в Европе
- 20 февраля, 2026
- 23:41ХоккейАссист хоккеиста сборной Казахстана помог победить в европейской лиге
- 23:36ХоккейКонкурент «Барыса» в КХЛ устроил выездной разгром фавориту
- 22:46ХоккейСледующего соперника «Барыса» разгромили в КХЛ
- 22:30Хоккей
Михаил Кравец заявил о позоре «Барыса»2 - 22:23ХоккейКХЛ сделала заявление по хоккеисту «Барыса» после поражения китайскому клубу
- 22:14Хоккей«Скажу честно». Наставник китайского клуба оценил победу над «Барысом»
- 22:14Хоккей«Психологическое преимущество оказалось на стороне шанхайцев». КХЛ отреагировала на поражение «Барыса»
- 22:07ХоккейВидеообзор домашнего матча «Барыса» с семью шайбами в КХЛ
- 21:52ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Барыс» — «Шанхай Дрэгонс» 3:4 ОТ
- 21:51ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Шанхай Дрэгонс» 3:4 ОТ
- 21:47Хоккей
«Барыс» вел в счете 3:1 и проиграл дома китайскому клубу в КХЛ10 - 18:32Хоккей
«Барыс» объявил состав на матч КХЛ против «Шанхай Дрэгонс» - 15:50ХоккейВидеообзор матча чемпионата РК «Номад» — «Алматы» 3:1
- 15:47ХоккейВидеообзор матча чемпионата РК «Торпедо» — «Горняк» 1:0 Б
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?






