SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 октября 2018 (00:01)

Дастин Бойд: «Надеюсь, этот гол еще один вклад в уверенность»

Дастин Бойд: «Надеюсь, этот гол еще один вклад в уверенность»

В матче с минским «Динамо» столичному «Барысу» удалось добиться победы со счетом 3:1. Хотя голов быть могло больше, за 60 минут хозяева нанесли 47 бросков в створ против 25. Голом, наконец, отметился Дастин Бойд, и это уже его вторая шайба.

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz нападающий прокомментировал прошедшую игру, а также подвел итоги выездной серии.

— Дастин, как чувствуешь себя?
— Отлично. Очень свежим. Отличные тренировки, система подготовки к игре. У ребят было много моментов сегодня, особенно в первом периоде. Мы вышли «голодными», но не смогли реализовать эти шансы.

— С самого начала игра проходила на половине «Динамо», но почему же было так сложно забить?
— Знаешь, голы не так просто забивать. К тому же, они хорошо играли в обороне. Хотелось бы забросить пару шайб сразу, чтоб потом стало проще, но удалось сделать это во втором.

— У тебя всегда что-то с лицом, что на этот раз?
— (показывает на нос) Это я получил клюшкой в нос в прошлой игре, сегодня мне попали в глаз. Но зато им дали за это удаление. Вот как это работает.

— И еще тебя постоянно выталкивают подальше от ворот и ты падаешь чаще всех?
— Я знаю. Закрываю обзор вратарю, жду рикошета. Поэтому попадает клюшкой, толчки. Кто-то же должен закрывать обзор, чтобы голкипер не увидел шайбу. Это важно в большинстве, и 5 на 5. Сделать жизнь вратарю еще сложнее. Это моя работа.

— Как ты после возвращения, нашел свою игру уже?
— Тренер у нас прекрасный, очень терпелив со мной, работаем над моментами, над тем, что не могу забить. Хотя команда выигрывает и это главное, но я очень рад тому, что внес свой вклад в эту победу. Надеюсь, это еще один вклад в уверенность.

— Да и то, что тебя слегка толкнули, даже наоборот помогло забить?
— Я ждал этого паса, и шайба летела, прям к моим ногам. Я принял ее, да.

— Рад, что получилось забить, можно сказать, первый гол?

— Да, но этот был уже второй! У меня было много шансов, но шайба не шла в ворота. И то, что сегодня она зашла — облегчение. Надеюсь, я и Бо, и Фрэтт продолжим приносить пользу. В прошлый раз Боченски забил две шайбы, я нет.

— Но тот первый в пустые от конька соперника, наверное, не из тех голов, которым ты бы хотел открыть счет шайб?

— Они же все засчитываются? Так что, нормально.

— Счет в матче с «Автомобилистом» счет был 2:1 , пропустили от лидера всего один гол? Мы уже было подумали, «Барыс» играет от обороны.
— Важный матч, мы знали, что играем с лучшей командой в лиге. Найджел и все эти ребята играли здорово, а наш друг все тот же — с отличным броском, хорошей скоростью. Мы лишь хотели играть плотно в обороне, не позволять им создавать моменты. Да, игра была больше от обороны, забили две шайбы и дальше старались оставить ворота в неприкосновенности, как только возможно. С «Трактором» играли до самого конца, боролись и добились своего.

— Да, эти «качели», старый добрый «Барыс»?
— Не сдавались, продолжали давить и это сработало. Большая победа, хотим так и продолжались, как снежный ком. Без трехочковой систему уже не удается так быстро подняться в таблице. Нужно быть умнее и осторожнее.

— Как тебе наши новички?
— Все классные. Чувствую себя здорово и легко. Тем более все старые друзья еще здесь.

— Видел, когда фанаты приветствовали в первой игре?
— Болельщики прекрасные. Я так рад этому приему. Предыдущие шесть лет поддерживали меня, и даже тогда, когда приезжал с «Динамо». Счастлив быть дома.

— Домашняя серия длинная, выиграть пять из пяти настроены?
— Таков план, нужно насладиться этой победой пару дней и готовиться к остальным. Впереди еще много матчей, нужно много побед.

— А сейчас соперникам сложнее, ведь забивают все составы?
— Да, любое звено может забить. Все четыре отличные и тем сложнее для соперника, в каждом матче кто-то старается найти путь к воротам и это получается. Теперь даже если топовое звено стараются закрыть, открываются остальные. У нас отличные сочетания. 

  • (12) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх