Дастана Сатпаева признали редким талантом мирового футбола

Журналист сайта Сhelsea.news Саймон Филлипс прокомментировал навыки будущего новичка «Челси» Дастана Сатпаева, в настоящее время выступающего за алматинский «Кайрат», сообщает Sports.kz.
17-летний Сатпаев в конце прошлой недели стал чемпионом Казахстана. Его полноценный переход в состав «синих» запланирован на 2026 год, после достижения 18-летия.
«Сатпаев действительно выглядит как еще одно очень хорошее приобретение для „Челси“ и как топ-игрок, поднимающийся по карьерной лестнице. Я немного посмотрел на его игру за последнее время и могу сказать, что он выглядит зрелым не по годам. Я был очень впечатлён его способностью бить по мячу и силой, которую он вкладывает в свои удары — к сожалению, это довольно редкая черта в современном футболе», — написано в публикации.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»1
Темирлан Анарбеков затмил Дастана Сатпаева. Как резервный вратарь стал главным открытием Лиги Чемпионов?
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?4
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
- 15 декабря, 2025
- 12:51Футбол
Новый владелец двукратного чемпиона Казахстана отказался от иностранных тренеров - 12:49ФутболНазван новый клуб тренера, который проиграл «Кайрату» в Лиге Чемпионов
- 11:40Футбол
Столичный клуб КПЛ официально решил судьбу своего лучшего игрока - 11:05Футбол
Дмитрий Огай озвучил ближайшие планы «Шахтера» - 10:58Футбол
В Караганде объявили о строительстве нового футбольного стадиона. Подробности - 10:48Футбол
Дмитрий Огай дал первый комментарий на посту наставника «Шахтёра» - 10:40Футбол
Олигарх озвучил бюджет «Шахтёра» на новый сезон2 - 10:32Футбол
Новый владелец двукратного чемпиона Казахстана раскрыл план по возвращению в еврокубки - 10:21Футбол
Миллиардер озвучил главную задачу после приватизации «Шахтёра» - 10:13Футбол
Мбаппе угрожает рекорду Роналду и может переписать историю «Реала»












