Top.Mail.Ru
24 августа 2026 (21:41)

Дастан Сатпаев высказался после дебюта в Англии

Дастан Сатпаев высказался после дебюта в Англии

Нападающий сборной Казахстана Дастан Сатпаев обратился к болельщикам после дебютного матча за английский «Бернли», передает Sports.kz.

18-летний форвард опубликовал фотографию с игры и выразил уверенность в своем будущем.

«Альхамдулиллах, лучшие дни еще впереди», — написал Сатпаев.

Дастан Сатпаев высказался после дебюта в Англии

Казахстанец дебютировал за «Бернли» 23 августа в выездном матче второго тура Чемпионшипа против «Вест Бромвича». Сатпаев начал встречу на скамейке запасных и появился на поле на 57-й минуте, заменив Джоша Лорана. К моменту выхода форварда «кларетовые» уступали со счетом 1:2. Впоследствии «Вест Бромвич» реализовал пенальти и одержал победу — 3:1. Сатпаев провел на поле около 35 минут, но результативными действиями не отметился.

Сатпаев стал первым казахстанским футболистом, сыгравшим за «Бернли» в официальном матче. В первом туре против «Вест Хэма», завершившемся со счетом 2:2, нападающий не попал в заявку. Казахстанец выступает за «Бернли» под 12-м номером на правах аренды из лондонского «Челси». Соглашение рассчитано до завершения сезона-2026/2027 и не предусматривает права выкупа.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Sports.kz в Google

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх