Дастан Сатпаев сменил сборную

16-летний нападающий «Кайрата» и национальной сборной Казахстана Дастан Сатпаев сыграет за молодежную команду (U-21) в матче против сверстников из Андорры в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2027, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ.
«Дастан Сатпаев поможет молодежной сборной в игре с Андоррой. По решению тренерского штаба он не примет участия в товарищеском матче со сборной Беларуси. Сначала футболист примет участие в учебно-тренировочном сборе национальной сборной, затем присоединится к молодежной сборной Казахстана и будет готовиться к матчу против Андорры. Затем Дастан вернется в национальную сборную и продолжит подготовку к матчу с Северной Македонией», — пишет пресс-служба КФФ.
Матч молодежных сборных Казахстана и Андорры состоится 5 июня в Астане.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» начинает сезон раньше всех в Казахстане, но состав пока далёк от оптимального. Что происходит с чемпионом?
Семь месяцев без игры и конфликты. Кого клубы КПЛ берут на риск в нынешнее межсезонье?
«Там есть определенное влияние менталитета людей, которые там живут». Павел Черепанов оценил переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ 1
Почему Галымжан Кенжебек разочаровал и «Ахмат» для него не лучший вариант2
- 13 января, 2026
- 03:01Футбол
Бомбардир из Латинской Америки присоединился к клубу КПЛ. Видео - 02:48Футбол
Европейскому клубу «ищут» голкиперов из Казахстана - 02:42Футбол
Со счетом 5:0 закончился матч «Ювентуса» - 02:40Футбол
Разгромом завершился матч «Ливерпуля» в Кубке Англии - 02:24Футбол
Раскрыта причина провала «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 02:05Футбол
Найдено объяснение разгромному поражению «Кайрата» - 01:46Футбол
Раскрыты все конфликты Хаби Алонсо с игроками «Реала» - 01:40Футбол
Криштиану Роналду показал странный жест после замены. Видео - 01:11Футбол
Воспитанник «Астаны» в шаге от трансфера к чемпиону из Европы1 - 00:50Футбол
«Барселона» официально завершает первый зимний трансфер













