Дастан Сатпаев получил шанс на рекорд Лиги Чемпионов

17-летний нападающий «Кайрата» Дастан Сатпаев выйдет на поле с первых минут в матче против «Спортинга» в первом туре общего этапа Лиги Чемпионов, сообщает Sports.kz.
Таким образом, Сатпаев получил возможность добиться уникального достижения в Лиге Чемпионов: если он забьет «Спортингу», то станет самым молодым автором гола в истории турнира. На данный момент рекорд принадлежит Ансу Фати, который отличился за «Барселону» в возрасте 17 лет и 40 дней. Если Дастан Сатпаев забьет «Спортингу», то превзойдет это достижение: на момент гола казахстанцу будет 17 лет и 38 дней.
Матч «Спортинг» — «Кайрат» пройдет в Лиссабоне (Португалия) в ночь с 18 на 19 сентября и начнется в 00:00 по казахстанскому времени.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 30 декабря, 2025
- 17:50Футбол
«Актобе» определился с главным тренером1 - 17:39Футбол
Бауыржан Исламхан сделал важное заявление о своем будущем3 - 17:26Футбол
Официально объявлен трансфер футболиста сборной Казахстана2 - 17:14Футбол
Легендарный Серхио Рамос вернется в Европу - 17:08Футбол
«Актобе» объявил официальное решение по Жайро Жану1 - 17:00Футбол
«Арсенал» — «Астон Вилла»: прямая трансляция матча АПЛ - 16:41ФутболИзвестный легионер попрощался с «Актобе»
- 16:33Футбол
В клубе из Туркменистана намерены огорчить Роналду в Лиге Чемпионов - 16:12Футбол
«Серьезный результат». Названо главное событие года в казахстанском футболе - 16:00Футбол
Футболист испанского клуба нацелился попасть на чемпионат мира с Казахстаном2












