SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 августа 2017 (23:26)

Даррен Диц: «Здесь мне дали „зеленый свет“, позволили участвовать в атаках»

Даррен Диц: «Здесь мне дали „зеленый свет“, позволили участвовать в атаках»

Самой красивым голом матча «Барыс» — «Торпедо» комментаторы назвали шайбу Даррена Дица. Это уже третье взятие ворот игрока линии обороны, и он уже претендует на роль защитника-бомбардира в команде. В своих первых матчах, начиная еще с Кубка Президента РК, Диц много удалялся, но теперь уже реабилитировался и забил больше, чем некоторые форварды первого звена.  

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz защитник «Барыса» Даррен Диц прокомментировал прошедший матч.

— Даррен, не против того, чтобы стать забивающим защитником, пойти по стопам Даллмэна? Он долгое время удерживал звание лучшего бомбардира среди защитников.
— Успехи Кевина говорят сами за себя. Если мне удастся добиться того же, будет здорово. Но догнать его — это тяжелый вызов.

— Расскажите, как понимаете, что нужно именно сейчас бросить, и будет гол?

— Когда я вижу пространство в центре, то стараюсь попасть в цель. В этом случае шайба была у Найджела, знаю, что он может отдать хороший пас мне, что он и сделал. Защитник пытался мне помешать, я обвел его, оставил позади и просто бросил по воротам. И получилось забить.

— Это уже третий гол в сезоне, но от болельщики было поначалу немало критики из-за большого количества удалений. Но теперь пошли голы — это такой ответ всем?
— Что до меня, то я не слышал критики в свой адрес. Но необходимо было привыкнуть к правилам, большому льду. Здорово, что было столько товарищеских матчей, и мне удалось исправить свои ошибки и привыкнуть.

— Раньше забивал помногу?
— Имелся такой опыт еще в молодежном хоккее, но в профессионалах у меня была другая роль — делать больший акцент на защите. Однако здесь мне дали «зеленый свет», позволили участвовать в атаках. Что я и делаю.

— Обычно в первом звене один защитник помогает организовывать атаки, а другой больше работает в защите. Но в первом звене это делал обычно Кевин. Кто же обороняться теперь будет?

— Верно, все именно так. Нам просто нужно хорошо уметь читать друг друга. То есть, один отрабатывает в защите на синей линии, а второй при этом может пойти вперед. И пока это работает неплохо.

— 9 очков — хороший результат серии?
— Мы хотели хорошо начать сезон дома. 9 очков — это неплохой результат, которого мы и хотели добиться.

— Теперь  в путь, и это будет Ваша первая выездная серия с командой по России. Каковы ожидания?

— Я даже не знаю, чего ожидать, в этом и плюс новичка. Все новое, и это интересное приключение. Не могу дождаться выезда. 

  • (6) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх