3 марта 2023 (08:14)

Даррен Диц помог ЦСКА с разгрома стартовать в плей-офф КХЛ. Видео

В Москве завершился первый матч серии плей-офф Кубка Гагарина, в котором ЦСКА принимал на своём льду череповецкую «Северсталь», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Победу со счётом 5:2 одержали хозяева. Счёт в серии — 1-0 в пользу армейцев.

На девятой минуте первого периода счёт в матче открыл Робин Пресс с передачи Игоря Гераськина.

На пятой минуте второго периода восстановил равенство в счёте Михаил Григоренко с передач защитника сборной Казахстана Даррена Дица и Николая Макарова. Через минуту вывел ЦСКА вперёд Виталий Абрамов с передач Ярослава Дыбленко и Тахира Мингачёва.

В начале третьей двадцатиминутки Виталий Абрамов и Сергей Плотников сделали счёт 4:1. На 13-й минуте третьего периода вторую шайбу гостей забросил Илья Иванцов с передачи Адама Лишки. Окончательный счёт в матче установил Плотников, забросив в пустые ворота.

Второй матч в серии плей-офф Кубка Гагарина-2023 между ЦСКА и «Северсталью» состоится 4 марта и начнётся в 20:00 по времени Астаны.