2 февраля 2023 (00:59)

Даррен Диц оформил хет-трик из ассистов за московский ЦСКА

Московский ЦСКА, за который выступает защитник сборной Казахстана Даррен Диц, на своей площадке провел матч Континентальной хоккейной лиги против пекинского «Куньлунь Ред Стар», сообщает Sports.kz.

В первые 11 минут дебютного периода «Куньлунь Ред Стар» вышел вперед благодаря шайбам Брэндона Ипа и Колина Кэмпбелла. Затем Михаил Григоренко с передачи Дица сумел сократить отставание в счете. На первой минуте второго периода Тахир Мингачев с еще одного ассиста казахстанца сравнял счет, но Джейк Челиос быстро забросил третью шайбу пекинской команды. На 14-й минуте второго периода тот же Григоренко с третьего ассиста Дица сделал счет 3:3. В конце 20-минутки Максим Мамин вывел ЦСКА вперед. В заключительном периоде Мингачев сделал дубль, но вскоре тот же Кэмпбелл сделал счет 4:5. До конца встречи Павел Карнуахов и Максим Соркин принесли победу ЦСКА — 6:4.

Отметим, что в текущем сезоне КХЛ Диц уже отметился пятью голами и десятью передачами.