Дарнелл Бун: «Я хочу драться с Головкиным»

Известный американский гейткипер Дарнелл Бун (21-21-4, 10 КО), отправлявший в нокдаун Андре Уорда и нокаутировавший в перовом бою Адониса Стивенсона, бросил вызов чемпиону мира в среднем весе (до 72,6 кг) по версии WBA Super World Геннадию Головкину (33-0, 30 КО).
35-летний американец, в свое время побеждавший недавнего соперника Головкина Уилли Монро-младшего, изъявил огромное желание померяться силами с казахстанским нокаутером.
«Я хочу драться с Геннадием Головкиным. Многие скептики не понимают одного — я из города, который взращивает монстров, я из Янгстауна, штат Огайо. Мы никогда не сдаемся и идем напролом, наперекор всему. Я готов смести любого чемпиона в среднем весе на своем пути. Пусть Головкин это знает», — заявил Дарнелл Бун.
Сейчас американец числится в полутяжелом весе (до 79,4 кг) и за последние полгода одержал две досрочные победы — в декабре он нокаутировал колумбийца Дионисио Миранду, а в апреле 2015-го остановил выходившего на ринг в качестве фаворита своего соотечественника и проспекта Филлипа Джексона Бенсона. Ради боя с Головкиным Дарнелл Бун пообещал без проблем спуститься обратно в средний вес, где выступал большую часть карьеры.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
Комментарии
- 19 июня, 2026
- 18:58Бокс/ММА
Восемь боксёров из Казахстана выступят в полуфинале Кубка мира - 18:44Бокс/ММА
Казахское дерби состоялось в бою за медаль Кубка мира по боксу - 18:42Бокс/ММА
Итоги восьми боев Казахстана за медали Кубка мира по боксу - 18:40Бокс/ММА
Арман Царукян пытается внедрить тенге в Швейцарии. Видео - 18:31Бокс/ММА
Айбек Оралбай завоевал медаль Кубка мира в Китае - 18:03Бокс/ММА
«Он победил Аккалыкова». Федерация бокса Узбекистана заявила о выходе Умматалиева в полуфинал Кубка мира - 17:58Бокс/ММА
Илия Топурия узнал причину своего первого поражения в карьере - 17:58Бокс/ММА
Умматалиев завоевал медаль Кубка мира после спорной победы над Аккалыковым - 17:41Бокс/ММА
UFC обновил рейтинг P4P после исторического турнира у Белого дома - 17:36Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов высказался о следующем бое Ислама Махачева в UFC - 17:33Бокс/ММА
В сборной Узбекистана показали отношение к Геннадию Головкину - 17:31Бокс/ММА
Федерация бокса Узбекистана поздравила казаха Армана Маханова - 17:19Бокс/ММА
«Максимально делаем всё чисто». Геннадий Головкин обратился к сборной Узбекистана по боксу - 16:18Бокс/ММА
Аида Абикеева вышла в полуфинал Кубка мира по боксу в Китае - 15:45Бокс/ММА
Алуа Балкибекова уступила чемпионке мира Минакши в бою за медаль Кубка мира по боксу



















