1 апреля 2012 (00:24)

Дархан Баяхметов — чемпион турнира в Астане!

Борец греко-римского стиля в весе 66 кг Дархан Баяхметов стал первым, кто завоевал золотую медаль для сборной Казахстана на Азиатском Лицензионном турнире в Астане.

В финале турнира он встретился с борцом из Кореи. Баяхметов одержал победу всего в двух периодах. И в обоих в партере. В первом периоде он взял своего соперника, а во втором смог устоять.

Таким образом, Дархан Баяхметов завоевал лицензию на Олимпийские Игры 2012 в Лондоне, также стал чемпионом Азиатского лицензионного турнира. Напомним, что до этого два казахстанких борца, но только вольного стиля боролись в финале, однако довольствовались только серебрянйо наградой.

В этот же день Марид Муталимов в весовой категории 120 кг по вольной борьбе проиграл в финале Артуру Таймазову из Узбекистана, со счетом 0:1 в двух периодах.