SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 октября 2018 (14:58)

«Дареному коню в зубы». Какая мелочь приятна болельщикам ближайшего соперника сборной Казахстана

«Дареному коню в зубы». Какая мелочь приятна болельщикам ближайшего соперника сборной Казахстана

Журналист новостного агентства Sputnik Марат Касем из Латвии рассказал Sports.kz, каким тренером является бывший форвард ряда шотландских клубов Миксу Паателайнен, работающий сейчас с национальной латвийской дружиной.

— Миксу Паателайнен — это, без преувеличения, долгожданное событие в нашем футболе! Хотя бы потому, что иностранцев не было у руля главной команды Латвии аж с 2001 года!

Болельщики мечтали о нейтральном специалисте, о свежем взгляде со стороны, если хотите. Из местных кадров на эту должность, благодаря своему опыту, мог претендовать только Александр Старков, который время от время команду возглавлял. Но и он сам, и, тем более, фанаты понимали, что футбольные идеи Петровича иссякли после работы в «Спартаке». Ситуация с Аленичевым сломила его как лидера, который должен вести за собой в последний бой.

Безусловно, болельщики ожидали кого-то более статусного. Например, — Авраама Гранта или Свена-Йорана Эрикссона.

Как известно, дареному коню в зубы не смотрят, потому болельщики приняли Миксу довольно тепло. Плюсов в глазах общественности финну добавила победа в Кубке Балтии (неофициальный турнир, проводится раз в два года между Латвией, Литвой и Эстонией). Мелочь, а приятно!

Оценивать его как специалиста можно и нужно будет со стартом отборочного цикла. Что мы и сделаем! — пообещал латвийский журналист.


Игра Латвия — Казахстан пройдет завтра и начнется в 22:00 по времени Астаны. Букмекерская контора Пари-Матч считает шансы команд на успех примерно равными: победа Латвии — 2.80, ничья — 2.85, победа Казахстана — 2.90.

Где, когда и во сколько смотреть трансляцию матча Лиги наций Латвия — Казахстан>>>

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх