«Дареному коню в зубы». Какая мелочь приятна болельщикам ближайшего соперника сборной Казахстана

Журналист новостного агентства Sputnik Марат Касем из Латвии рассказал Sports.kz, каким тренером является бывший форвард ряда шотландских клубов Миксу Паателайнен, работающий сейчас с национальной латвийской дружиной.
— Миксу Паателайнен — это, без преувеличения, долгожданное событие в нашем футболе! Хотя бы потому, что иностранцев не было у руля главной команды Латвии аж с 2001 года!
Болельщики мечтали о нейтральном специалисте, о свежем взгляде со стороны, если хотите. Из местных кадров на эту должность, благодаря своему опыту, мог претендовать только Александр Старков, который время от время команду возглавлял. Но и он сам, и, тем более, фанаты понимали, что футбольные идеи Петровича иссякли после работы в «Спартаке». Ситуация с Аленичевым сломила его как лидера, который должен вести за собой в последний бой.
Безусловно, болельщики ожидали кого-то более статусного. Например, — Авраама Гранта или Свена-Йорана Эрикссона.
Как известно, дареному коню в зубы не смотрят, потому болельщики приняли Миксу довольно тепло. Плюсов в глазах общественности финну добавила победа в Кубке Балтии (неофициальный турнир, проводится раз в два года между Латвией, Литвой и Эстонией). Мелочь, а приятно!
Оценивать его как специалиста можно и нужно будет со стартом отборочного цикла. Что мы и сделаем! — пообещал латвийский журналист.
Игра Латвия — Казахстан пройдет завтра и начнется в 22:00 по времени Астаны. Букмекерская контора Пари-Матч считает шансы команд на успех примерно равными: победа Латвии — 2.80, ничья — 2.85, победа Казахстана — 2.90.
Где, когда и во сколько смотреть трансляцию матча Лиги наций Латвия — Казахстан>>>
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У „Кайрата“ вообще не было никаких вариантов». Айдар Аргимбаев разобрал и объяснил разгром в Алматы1
Неудачный дебют Дастана Сатпаева в Чемпионшипе. 35 минут на поле и поражение «Вест Бромвичу»2
Дуэль за чемпионство выходит на финишную прямую. Где «Ордабасы» и «Кайрат» ещё могут потерять очки?6
«Большое разочарование». Аскар Кожабергенов о домашнем разгроме «Кайрата» в еврокубках1
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 02:27Футбол
«Барселона» учинила выездной разгром 5:0 с двумя дублями в Ла Лиге - 01:03Футбол
Ислам Чесноков прокомментировал свой дебют в РПЛ - 00:10Футбол
Нуралы Алип получил оценку за матч против «Спартака» в РПЛ - 00:01Футбол
«Спартак» и «Зенит» выявили победителя в матче РПЛ с участием Алипа - 23 августа, 2026
- 23:34ФутболКлуб КПЛ объявил об уходе главного тренера
- 23:30Футбол
Казахстан вошел в топ-15 стран по заполняемости стадионов на еврокубках - 23:10Футбол
Сын Самата Смакова забил второй гол за юношескую команду «Бешикташа» - 23:07Футбол
Шомуродов и Файзуллаев получили оценки за проигранный матч в турецкой Суперлиге - 22:58Футбол
Голы Салаха и Шомуродова решили исход матча чемпионата Турции - 22:52ФутболСамат Смаков прокомментировал разгромную победу «Атырау»
- 22:30Футбол
Гол на 99-й минуте решил исход матча «Ливерпуля» в АПЛ - 22:11Футбол
«Атлетико» после двух пенальти и удаления вырвал ничью в Ла Лиге - 21:56Футбол
Гол в падении ножницами через себя стал победным в РПЛ. Видео - 21:34Футбол
Наставнику «Бернли» дали совет по Дастану Сатпаеву - 21:23Футбол
Пятикратный чемпион Казахстана объявил о назначении нового главного тренера3

















