«Данияр сделал то, к чему шел все это время». Менеджер Елеусинова рассказал о важности победы над Индонго, следующем поединке и новых титулах

Чемпион Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро казахстанец Данияр Елеусинов в субботу в рамках вечера профессионального бокса в Голливуде, штат Флорида, США завоевал первый свой титул в профи — IBF Inter-Continental, одержав досрочно победу в бою против бывшего чемпиона Мира среди профессионалов по версиям WBA, IBF и IBO намибийца Джулиуса Индонго.
Эта победа восхитила боксерскую общественность и подогрела интерес к казахстанскому файтеру, однако это не повод расслабляться, поскольку впереди еще тяжелый и тернистый путь к главным вершинам профессионального бокса, который Данияру только предстоит преодолеть.
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с менеджером Данияра Елеусинова Зией Алиевым, чтобы обсудить с ним дальнейшие планы казахстанца в профессиональном боксе.
— Зия, расскажите, каковы Ваши впечатления от боя Данияра с Джулиусом Индонго?
— Впечатления самые невероятные. Данияр сделал то, к чему, в принципе, шел все это время — тихо вели его. Мы специально его вели так, чтобы он максимально адаптировался, и я думаю, что он уже расправил крылья и может летать.
— Почему пояс IBF Inter-Continental сразу после победного боя Данияру Елеусинову вручен не был?
— Из-за ковида. Организация базируется в Нью-Йорке, и ее представители не могли выехать. Поэтому их обязанности выполняла Атлетическая комиссия штата Флорида. Но пояс будет выслан Данияру.
— Когда может состояться его следующий поединок?
— Следующий поединок, скорее всего, состоится или в феврале, или в начале марта. Скоро будут новости.
— Кто может стать следующим соперником Данияра? И примерно какого уровня это может быть боксер?
— Следующий соперник будет уровнем и рейтингом не ниже Джулиуса Индонго — а может, и лучше.
— Эдди Хирн заявил, что с радостью посмотрел бы бой Елеусинова-младшего против Верджила Ортиса-младшего. Насколько реально проведение такого поединка?
— Это дело промоутера. Он видит, что Данияр, в принципе, уже готов, и пытается бросать всякие имена — и так было до боя с Индонго. Они предлагали разных соперников, кто-то отказывался, кто-то соглашался — в итоге мы с моим партнером смогли договориться, чтобы был Индонго. Мы предложили его Matchroom — и Matchroom тогда тоже одобрил. Будем смотреть.
— Окажется ли следующий бой Данияра титульным?
— Посмотрим. Скорее всего, Данияр еще один бой проведет хороший — против хорошего соперника с рейтингом, и уже дальше будет видно все.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Комментарии
- 26 августа, 2026
- 20:26Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу раскрыла план подготовки к молодежному ЧМ-2026 - 20:09Бокс/ММА
«Я бил — он упал». Еркебулан Токтар раскрыл план на бой с чемпионом мира из Узбекистана - 19:39Бокс/ММА
Наставник сборной Узбекистана по боксу назвал главный фактор успеха на Азиаде-2026 - 19:07Бокс/ММА
Еркебулан Токтар выбрал между Головкиным и Сапиевым - 18:30Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Никиты Цзю за статус претендента на титул чемпиона мира - 18:01Бокс/ММА
Чарльз Оливейра назвал причину отказа от боя с Арманом Царукяном - 17:17Бокс/ММА
«Каждый день хотел умереть». Фьюри раскрыл последствия победы над Кличко - 16:46Бокс/ММА
Алексей Олейник дал прогноз на бой Умар Нурмагомедов — Сонг Ядонг в UFC - 15:34Бокс/ММАКазбек Сагын сравнил шансы на победу в реванше Заманбеков — Саясатов
- 15:11Бокс/ММА
Стали известны сроки трилогии Дмитрий Бивол — Артур Бетербиев














