Данияр Елеусинов совершил рывок в мировом рейтинге

Казахстанский боксер Данияр Елеусинов (2-0, 1 КО) значительно улучшил свое положение в рейтинге авторитетного сайта Boxrec.com после второй победы на профи-ринге, сообщает Sports.kz.
В рейтинге полусреднего веса он поднялся с 681-го места на 346-е. На первом месте в дивизионе располагается австралийский боксер Джефф Хорн (18-0-1, 12 КО), владеющий титулом WBO.
Напомним, в рамках вечера бокса в Лондоне (Великобритания) Елеусинов уверенно победил единогласным решением (60-54) венгра Золтана Шабо (24-12, 10 КО). Свой третий бой Данияр также проведет в Лондоне, на O2 Arena. Он состоится 28 июля, а имя соперника будет объявлено позже.
Дебют Елеусинова состоялся 28 апреля в Нью-Йорке (США). Он победил техническим нокаутом в третьем раунде американского боксера Ноа Кидда (3-1-1, 2 КО).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Уровень соперника очень серьезный». Айбек Шокпутов рассказал о подготовке Саламата Исбулаева к главному бою в PFL
Бой Бенавидеса и Рамиреса покажут в Казахстане
«Жалгас заслуженно является одним из лучших бойцов своего веса в мире». Босс Oktagon MMA о Жумагулове и его историческом поединке
«Жалгас — крутой боец, но я еще круче». Игор Северино о бое с Жумагуловым за два титула в Oktagon MMA
Комментарии
- 2 мая, 2026
- 04:00Бокс/ММА
Прямая трансляция UFC Fight Night 275 с главным боем Делла Маддалена — Пратес - 03:06Бокс/ММА
Серик Сапиев рассказал, почему ушел из бокса - 02:51Бокс/ММА
Наоя Иноуэ — Дзюнто Накатани: прямая трансляция боя за «абсолют» - 02:42Бокс/ММА
Серик Сапиев рассказал о незаконных действиях своего экс-заместителя1 - 02:19Бокс/ММА
«Имеют влияние». Сапиев рассказал о сопротивлении в Карагандинской области - 02:09Бокс/ММА
Шон Стрикленд назвал Хамзата Чимаева «собакой» - 01:55Бокс/ММА
«Он совершал незаконные действия». Серик Сапиев рассказал о конфликте с бывшим заместителем - 01:39Бокс/ММАОсборн получил следующего соперника в UFC после боя с Идрисом
- 01:25Бокс/ММА
«Камил Карате» победил бойца из Узбекистана в Ташкенте - 01:17Бокс/ММА
Боец из Казахстана Корганбай потерпел первое поражение в карьере от узбекистанца












