Данияр Елеусинов: «Профессиональный бокс для меня — план „Б“»

Олимпийский чемпион Данияр Елеусинов на праздничном вечере в Астане в честь Дня казахстанского бокса поздравил коллег по цеху и поделился своими дальнейшими планами, передает корреспондент МИА «Казинформ».
«Всех спортсменов и тренеров поздравляю с Днем бокса, желаю успехов, нам — побед на Олимпийских играх и на чемпионатах мира», — обратился к товарищам боксер.
Говоря о своих ближайших планах, Данияр признался, что он не в лучшей форме.
«Я давно не боксировал, хочу набрать форму. Я думаю выступить в двух-трех соревнованиях, а потом уже в следующем году, возможно, поеду за рубеж», — сказал он.
Он также подчеркнул, что не выбрасывает из головы мысли по поводу перехода в профессиональный бокс, но вернется к ним немного позже.
«По поводу профессионального бокса: ко мне до сих пор поступают предложения, но я пока рассматриваю не все, потому что вернулся в любительский бокс. Думаю, эти варианты будут у меня всегда в качестве плана „Б“. Если я захочу перейти — я всем об этом сообщу», — отметил Елеусинов.
Олимпийский чемпион также поделился мнением по поводу возможного реванша между Геннадием Головкиным и Салуем Альваресом. По его мнению, второй бой будет зрелищнее первого.
«Они — очень сильные ребята и равные соперники, друг друга стоят. Это лучшие боксеры в своем весе, поэтому будем ждать красивого бокса, как и в первом бою. Думаю, во втором бою спортсмены уже будут чаще идти на риск, стремиться к нокдаунам и нокаутам. Мы будем болеть за своего земляка», — сказал спортсмен.
«В первом бою Головкину всего хватало, но соперник у него был очень хороший. У Альвареса очень хорошие навыки, все на высоком уровне — защитные рефлексы, как оказалось, и ноги у него тоже неплохие. Он отлично двигался и защищался корпусом», -заключил Елеусинов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
- 15 марта, 2026
- 16:11Бокс/ММА
Казахстан, Узбекистан или США? Кто выиграл медальный зачет «Кубка Будущего» по боксу1 - 16:03Бокс/ММА
Какие медали выиграл Казахстан на «Кубке Будущего» по боксу - 16:01Бокс/ММА
Четыре дуэли с Узбекистаном и нокаут. Как Казахстан бился за «золото» топ-турнира по боксу - 15:58Бокс/ММА
Состоялся бой с нокдауном Казахстан — Узбекистан за «золото» исторического турнира по боксу1 - 15:37Бокс/ММА
«Не будет как у Хабиба с Конором». Озвучена судьба боя Чимаев — Стрикленд на UFC 328 - 15:26Бокс/ММА
Казахстан лишили «золота» на «Кубке Будущего» по боксу1 - 15:10Бокс/ММА
Казахстан завоевал четвертое «золото» на историческом турнире по боксу1 - 14:31Бокс/ММА
Казахстан оставили без золотой медали на «Кубке Будущего» по боксу1 - 14:21Бокс/ММА
Александр Волков получил хорошую новость по топовому бою на UFC 328 - 12:51Бокс/ММА
В Казахстане раскрыли неожиданный сценарий титульного боя Хамзата Чимаева в UFC - 11:38Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном завершился финал Казахстан — Узбекистан на топ-турнире по боксу1 - 11:23Бокс/ММА
Финал Казахстан — Узбекистан обернулся разгромом с нокдауном на «Кубке Будущего» по боксу1 - 11:10Бокс/ММА
Озвучено условие поражения Хамзата Чимаева в титульном бою на UFC 328 - 11:06Бокс/ММА
Казахстанский боксер побил хозяина ринга в бою за «золото» «Кубка Будущего»1 - 10:17Бокс/ММА
Казахстан нокаутировал Узбекистан в бою за «золото» исторического турнира по боксу1


















