Данияр Елеусинов назвал условие возвращения в сборную Казахстана по боксу

Казахстанский боксер Данияр Елеусинов допустил вероятность возвращения в любительский бокс в том случае, если у него появится по-настоящему перспективный вариант в этом виде спорта, сообщает Sports.kz.
— По любителям, конечно, тоже были предложения со стороны государства, министерства. Тоже предлагали вернуться на ринг. Просто там уже есть ребята, которые готовятся. Посмотрим, что будет. Если действительно буду нужен, если будут перспективы какие-то... Я-то в себе уверен, если я хорошо подготовлюсь, дисциплинированно, то я смогу пройти этих хороших ребят. Просто там тоже могут и не дать победу, засудить. Есть риски. Для меня любая другая медаль — это шаг назад. Шагом вперед или большой победой будет только золотая медаль. Потому что я уже все выигрывал в любительском боксе, — сказал «Казахский гром» в интервью YouTube-каналу «12 раундов».
Отметим, что в аматорах Данияр Елеусинов выигрывал «золото» чемпионата мира-2013, Олимпийских игр-2016, Азиатских игр (дважды) и чемпионатов Азии (дважды). С 2018 года спортсмен выступал в профи, где владел титулом чемпиона мира IBO в полусреднем весе.
Данияр Елеусинов озвучил грандиозную цель в профессиональном боксе
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат1
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
- 14 декабря, 2025
- 03:34Бокс/ММА
Казахстанский боксер выступил с заявлением после скандального поражения в финале ЧМ-2025 - 03:23Бокс/ММА
Нурлан Сабуров вышел на ринг с Теренсом Кроуфордом в IBA. Видео - 01:34Бокс/ММА
На чемпионате мира IBA появится новая весовая категория - 01:06Бокс/ММА
Асу Алмабаеву «нанесли» второе поражение в UFC - 13 декабря, 2025
- 23:53Бокс/ММА
Тренер сборной России удивил заявлением после ЧМ-2025 по боксу - 23:49Бокс/ММА
Боксеры из Казахстана не получат деньги за победу на ЧМ-2025 IBA2 - 23:32Бокс/ММА
Назван лучший боксер ЧМ-2025 с участием Казахстана - 22:50Бокс/ММА
Сборная России по боксу установила исторический рекорд на ЧМ-2025 - 22:32Бокс/ММА
Полный медальный зачет чемпионата мира-2025 по боксу от IBA - 22:28Бокс/ММА
Стало известно место Казахстана в медальном зачете ЧМ-2025 по боксу от IBA4 - 22:21Бокс/ММА
Казахстан обошел Узбекистан на чемпионате мира по боксу от IBA - 22:13Бокс/ММА
Как Узбекистан выступил в финале ЧМ-2025 по боксу - 22:01Бокс/ММА
Тремя нокдаунами и отказом обернулся бой казаха за «золото» ЧМ-2025 по боксу 2 - 22:00Бокс/ММА
Кайрат Сатжанов подвел итоги ЧМ-2025 и заявил о судействе в IBA2 - 21:43Бокс/ММА
Судьи лишили Узбекистан «золота» на ЧМ-2025 по боксу1
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















