SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 мая 2018 (14:45)

Данияр Елеусинов: «Дебютом доволен — начало положено»

Данияр Елеусинов: «Дебютом доволен — начало положено»

Олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро казахстанец Данияр Елеусинов в конце апреля в Нью-Йорке дебютировал на профи ринге в андеркарде боя Дэниэла Джейкобса и Мацея Сулецки. В третьем раунде из шести запланированных наш соотечественник нокаутировал молодого американского бойца Ноэ Кидда (3-1-1, 2 КО). 

Этот поединок стал победным началом уже профессиональной карьеры талантливого боксера, в любителях же для Данияра недостижимых высот не существовало. Многие эксперты с мировыми именами прочат казахстанцу светлое будущее на столь высоком уровне, с интересом ожидая следующих поединков Елеусинова-младшего в профи.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz задал новоиспеченному профессионалу несколько вопросов, чтобы узнать о его впечатлениях от дебюта, а также о том, как развивались в том бою события в ринге глазами самого боксера.

— Данияр, как можете прокомментировать свой дебют на профессиональном уровне?
— Я был очень рад и счастлив выступать на такой большой арене, — тем более, в Нью-Йорке, там, где все начиналось. Мне все очень понравилось.

— Как оцените атмосферу, царившую на арене в Бруклине?
— Атмосфера была шикарная.

— Присутствовало ли у Вас волнение перед выходом в ринг?
— Волнение, конечно, было. Я в первый раз после Олимпийских Игр выступал на такой большой арене, где много болельщиков и народу, поэтому чувствовалась ответственность.

— Довольны ли Вы собой?
— В принципе, конечно, я доволен дебютом, — начало положено.

— В какой момент Вы поняли, что можете закончить бой досрочной победой?
— Не думал, что закончу бой досрочно. Планировал отбоксировать шесть раундов и не рассчитывал на нокаут. Только в тот момент, когда отправил соперника в нокдаун, понял, что можно закончить бой досрочно и добить оппонента, — так, в принципе, и получилось.

— Можете сказать пару слов о действиях соперника в ринге?
— Соперник хотел поймать меня на контратаках, бывало, он и сам атаковал, и даже были моменты, когда пару раз меня достал, — но не слишком увесисто.

— Что можете сказать казахстанским болельщикам?
— Болельщикам хочу сказать большое спасибо за поддержку и доверие, за то, что приходят на мои бои. Было очень приятно увидеть болельщиков — казахстанских и других, которые были в Нью-Йорке. Думаю, для дебюта у меня полностью все получилось реализовать в ринге. Конечно, еще есть над чем работать, — сейчас мы этим и занимаемся. 

  • (4) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх