Данияр Елеусинов: «Боюсь, что по очкам Головкину в бою с Альваресом победу могут не отдать»

Олимпийский чемпион Рио Данияр Елеусинов высказал в интервью корреспонденту Sports.kz свое мнение о предстоящем поединке казахстанца Геннадия Головкина против мексиканца Сауля Альвареса.
— Честно говоря, не хочу забегать вперед, но думаю, что шансы боксеров на победу — 50 на 50. Потому что по очкам Головкину трудновато будет забрать бой, если все раунды не доминировать. Альварес, все-таки, — местная звезда. Боюсь, что по очкам Головкину победу могут не отдать, хотя это только мое мнение. Считаю, что Головкин может решить бой техническим нокаутом. Нежелательно доводить дело до финального гонга, — сказал Елеусинов.
— Каким может получиться сценарий боя? Это будет тактическая игра или «рубка»?
— Оба боксеры умные, и открытую рубку устраивать они не будут. Будут охотиться, выжидать момента, кто и когда раскроется, и когда можно будет провести решающий удар. Они будут ждать этого момента — и делать все возможное, чтобы раскрыть соперника.
— Как можно поймать Альвареса? Много говорят о том, что он останавливается при уклонах...
— Любого боксера можно поймать. Например, — при атаке. «Канело» же не будет весь бой защищаться — так он не выиграет. Мексиканец и сам будет идти вперед, и там еще можно попробовать его поймать.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Ему нужно быть осторожным с людьми вокруг себя». Экс-тренер Жанибека Алимханулы о допинг-скандале и шансе на «абсолют»
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
Казахстан обязан побеждать на чемпионате Азии по боксу. Узбекистан не берет своих главных звезд
- 28 марта, 2026
- 03:09Бокс/ММА
Звезда сборной Узбекистана дебютирует в карде Дюбуа — Уордли - 02:33Бокс/ММА
В Европе заговорили об эпохе доминирования Геннадия Головкина - 01:16Бокс/ММА
Дебют Еркебулана Токтара в Европе под угрозой срыва - 00:32Бокс/ММА
В UFC подписали контракт на рекордных условиях - 00:25Бокс/ММА
Экс-чемпион мира по боксу из Узбекистана назвал дату возвращения на ринг - 27 марта, 2026
- 23:49Бокс/ММА
Судейским решением закончился поединок казахского бойца за титул - 23:14Бокс/ММА
Адесанья и Пайфер прошли взвешивание перед боем UFC. Видео - 22:26Бокс/ММА
Официально объявлен бой Жалгаса Жумагулова - 21:50Бокс/ММА
Казахстанец сразился с чемпионом мира - 21:46Бокс/ММА
UFC уволил двух бойцов после поражений














