24 марта 2023 (03:44)

Дания вырвала победу на хет-трике перед матчем с Казахстаном

Сборная Дании дома обыграла команду Финляндии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года, сообщает Sports.kz.

Матч проходил в Копенгагене (Дания) и закончился победой хозяев со счетом 3:1. На 21-й минуте Расмус Хойлунн вывел датчан вперед, однако после перерыва финны смогли отыграться: на 53-й минуте забил Оливер Антман. Впрочем, в концовке встречи футболисты сборной Дании отличились еще дважды: на 82-й и 90+3 минутах Расмус Хойлунн оформил хет-трик.

Таким образом, сборная Дании, которая считается очевидным фаворитом группы Н, с победы стартовала в отборочном цикле Евро-2024. В воскресенье, 26 марта, датчане в Астане сыграют против сборной Казахстана, которая свой первый матч проиграла — подопечные Магомеда Адиева уступили сборной Словении (1:2).