SPORTS.KZ
2 декабря 2025 (01:22)

Дана Уайт объявил решение после скандала с Асу Алмабаевым в UFC

Дана Уайт объявил решение после скандала с Асу Алмабаевым в UFC

Президент UFC Дана Уайт намекнул, что в промоушене могут ввести более строгие наказания за тычки в глаза, передаёт Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

«Если наказания станут жёстче, бойцы будут относиться к тычкам гораздо более осознанно. Мы что-нибудь придумаем, но эта проблема никуда не исчезнет. Тычки в глаза всегда будут происходить в боях», — приводит слова Уайта аккаунт Championship Rounds в социальной сети X.

Уайту 56 лет. В качестве президента UFC он работает с 2001 года. Имеет репутацию строгого и жёсткого руководителя. Также является владельцем Лиги пощёчин Power Slap.

Отметим, что проблема тычков в глаза в UFC широко обсуждалась после поражения казахстанца Асу Алмабаева ангольцу Манелю Капе на турнире UFC Fight Night 253 в марте этого года. Тогда Алмабаев получил тычок в глаз от Капе в третьем раунде, что стало одной из причин его поражения, но рефери оставил этот момент без внимания. Позже этот эпизод неоднократно поднимался экспертами.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх