SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 ноября 2006 (14:56)

Дань памяти наставнику

С 1 по 6 ноября в 12-м корпусе КарГУ прошел турнир по мини-футболу, посвященный памяти старшего преподавателя кафедры ТиМФК и спортивной медицины Болата Саидовича Карманова, преждевременно ушедшего из жизни.

Этот турнир проводится уже второй год, с того момента, как не стало выдающегося спортсмена, тренера, прекрасного преподавателя и просто хорошего человека Болата Карманова. Руководство КарГУ в дань памяти этому человеку проводит ежегодные соревнования.

В турнире принимало участие 7 команд - факультетов ФКиС, математического, биологического и физического, а также компьютерный центр КарГУ и команда «Магиком», в которой выступают три сына Болата Саидовича. Кроме того, вне конкурса сыграла полицейская команда ФСО «Динамо». Главным судьей соревнований был Почетный деятель спорта РК старший преподаватель кафедры циклических видов спорта и спортивных игр Ханат Хасенов. По его словам, Болат Саидович много лет был капитаном сборной команды КарГУ по мини-футболу. Много сил, труда и здоровья было вложено им в карагандинский мини-футбол. Болат Саидович был достойным человеком, прекрасным мужем, отцом.

Спортсмены, участвующие в соревнованиях, показали хорошую качественную игру. В результате 1 место заняла команда факультета ФКиС, набрав 11 очков из 18 возможных. На 2 месте - компьютерный центр КарГУ с 11 очками. Победа в турнире досталась команде ФКиС по разнице забитых и пропущенных голов. Третьей оказалась команда «Магиком» с 7 очками.

Лучшим вратарем соревнований был признан голкипер команды «Динамо» Максим Колемагин. В 6 играх он пропустил всего 3 мяча. Звания лучшего нападающего был удостоен футболист команды «Магиком» Сергей Каплаух. А звание «лучший защитник» по праву досталось Руслану Карманову - младшему из сыновей Болата Саидовича. Номинантам были вручены грамоты и сахарницы, по форме напоминающие Кубок Советского Союза.

В конце соревнований с заключительным словом выступила вдова Болата Карманова Жанна Алпысовна. Она выразила благодарность организаторам соревнований, отметила рост числа участвующих в памятном турнире команд и вручила призы победителям.

Дина Казкенова
«Спортивная жизнь»
"Sports.KZ"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх