Дамир Рыспаев: «Мне дали понять — больше одного нельзя»
Очередное поражение астаниснкий «Барыс» потерпел от «Сочи» со счетом 2:3. В этом матче впервые после дисквалификации на лед вышел Дамир Рыспаев.
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz защитник прокомментировал игру.
— Дамир, с возвращением!
— Спасибо, к сожалению, не удалось зайти с победы. Но вот как-то так. Все бились, старались.
— Сегодня пытался брать инициативу, провоцировал на действия?
— Пытался найти соперника, на самом деле нет. Играли, эмоции. Защитник не понял, может или не узнал меня без бороды. А так инициативы, агрессии с моей стороны не было, только взаимные отношения.
— Момент с первым голом — принял участие, потолкался на пятачке тоже.
— Да, в каждой смене, каждый игрок пытается внести вклад, в первую очередь играем до гола, до победы. Так получилось, что все наши действия были с пользой и принесли результат — открыли счет.
— Твоя позиция и на сайте КХЛ — защитник, а играл флангового нападающего?
— Могу и в воротах встать! Лишь бы играть за команду и помогать ей.
— После первого матча комфортно себя чувствуешь?
— Абсолютно комфортно. Местами даже были смены, когда тяжело было, но как сегодня отыграл практически три периода это тоже неплохо. Обычно три играл в «Номаде» или за сборную Казахстана. А в «Барысе» так получалось, когда выходил — время останавливалось. Почувствовал игру, понравилась игра, ребята тоже поддержали, подсказывали, понимали, что я вышел в непривычном амплуа. Им спасибо, что дают вкатиться в игру. Сергей Кудрявцев — тоже молодец местами давал уверенность нам, что все в воротах в порядке.
— Теперь аккуратнее будешь себя вести? От тренера какие-то пожелания были?
— В хоккей не получится играть аккуратно или культурно. Это всегда такой мужской вид спорта. Насчет сдерживать себя — я всегда сдержанный игрок. Если надо заступиться за команду, я готов это сделать.
— От КХЛ не было рекомендаций — быть хорошим мальчиком и не обижать других?
— Я всегда был хорошим мальчиком. А так мне как было ясно — нельзя больше одного.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Много ошибок, провалов, голы нелепые». Кирилл Ляпунов о победе «Барыса» со счетом 8:6 и Романе Старченко
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
Комментарии
- 15 сентября, 2026
- 15:48Хоккей
КХЛ назвала место «Барыса» в рейтинге силы после старта сезона - 12:25Хоккей
ИИ предсказал точный счет первого выездного матча «Барыса» в сезоне КХЛ - 11:57Хоккей
Владислав Третьяк сделал новое заявление о возвращении России в мировой хоккей - 11:35Хоккей
Российского вратаря назвали лучшим в НХЛ и претендентом на главный трофей - 09:30Хоккей
Никита Михайлис высказался об уходе легенды «Металлурга» и планах КХЛ - 08:40Хоккей
Яркий старт «Барыса» в сезоне впечатлил КХЛ - 14 сентября, 2026
- 22:49ХоккейСледующий соперник «Барыса» победил после четырех поражений на старте сезона КХЛ
- 22:35Хоккей
Три страны бойкотируют турниры с Россией в случае возвращения в IIHF - 22:02Хоккей
В CAS сделали заявление о возвращении России в мировой хоккей - 21:48Хоккей
В Канаде раскрыли будущее России в мировом хоккее после решения CAS
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана













