17 июля 2013 (14:57)

Дамир Кояшевич — лучший игрок «Астаны» в матче с «Акжайыком»

Мировая футбольная история знает случаи, когда голы забивались со стартовым свистком с центрального круга. Также случаи, когда игрок выходит на замену и спустя пару секунд после возобновления игры забивает гол, случаются, но очень редко. Болельщики, пришедшие на матч «Астана» — «Акжайык» сумели увидеть такой уникальный случай.

Дамир Кояшевич вышел на замену на 60-й минуте игры при счете 1:1, когда столичная команда заработала штрафной удар в 22-х метрах от ворот, подошел к мячу и со свистком арбитра послал мяч в сетку ворот. Этот гол стал не только красивым, но и победный. А его автора, Дамира Кояшевича, посетители официального сайта клуба, признали лучшим игроком матча, в результате голосования на официального сайта.

Второе место в опросе занял другой футболист команды, который также вышел на замену в этом и также забил гол в ворота «Акжайыка». Речь идет об атакующем полузащитнике астанчан Бауыржане Исламхане, который забил третий мяч в ворота уральцев.

А автор первого гола Танат Нусербаев занял третье место в голосовании. Эта игра для форварда астанчан получилась удачной, и дело не только в успешном результате и забитом мяче. Танат, похоже, наконец-то начал набирать свои привычные игровые кондиции, после того, как пропустил несколько игр после операции.

Четвертое и пятое место в опросе заняли фланговые полузащитники команды Фокси Кетевоама и Улан Конысбаев. В этом матче оба игрока записали в свой актив голевые передачи, а затем были включены в символическую сборную 19-то тура Премьер-Лиги Казахстана.