Дамир Кояшевич — главный джокер «Астаны»

Каждый раз, проводя замену в матче, тренер надеется, что новый футболист принесет пользу для команды. Нередко игроки, вышедшие на замену отличаются забитыми мячами или же результативными передачами. Таких игроков обычно называют «джокерами».
Пресс-служба «Астаны» решила провести анализ действий футболистов, выходивших на замену в сезоне 2013 года в составе команды. И после подсчета всех данных можно констатировать, что главным «джокером» астанчан является черногорец Дамир Кояшевич. Четыре мяча он забил в ворота соперников, выходя на замену, к которым добавил одну результативную передачу.
Уверенно вливался в игру молдавский полузащитник Игорь Цыгырлаш, летом покинувший столичный коллектив. Но до того, как он покинул столицу Казахстана, Игорь успел забить два мяча и отдать две результативные передачи, своим партнерам выходя на замену.
Третье место в списке «джокеров» занимает нападающий Сергей Остапенко, который забил два мяча, и к ним добавил один ассист. Также стоит отметить и Таната Нусербаева, который дважды ассистировал своим партнерам, выходя на поле со скамейки запасных.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сезон в Казахстане уже закончен, а еврокубки продолжаются. Как «Кайрат» и «Астана» выступали зимой
Ещё недавно они делали результат для «Кайрата». Кто из этих футболистов при Рафаэле Уразбахтине потерял место в составе?4
«Хочу попробовать свои силы в еврокубках». Дамир Марат объяснил выбор нового клуба и поставил цели на будущий сезон
«Кайрат» играет в лотерею с трансферами перед летней Лигой Чемпионов. Оправдан ли такой риск?2
- 24 января, 2026
- 13:37Футбол
Четыре футболиста официально покинули клуб КПЛ - 13:05Футбол
«Борнмут» — «Ливерпуль»: прямая трансляция матча АПЛ - 13:00Футбол
«Манчестер Сити» — «Вулверхэмптон»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:59Футбол
Четырёхкратный чемпион АПЛ прибыл в Актобе1 - 12:51Футбол
Виктор Мозес прибыл в Казахстан и обратился к фанатам клуба КПЛ. Видео1 - 12:37Футбол
«Тобол» объявил о продлении контракта с легионером - 10:44ФутболУчастник еврокубков из КПЛ сыграет против лидера РПЛ
- 10:07Футбол
Экс-форвард сборной Казахстана продолжит карьеру в Первой лиге1 - 08:14Футбол
«Хочет стать вторым „Кайратом“». В России оценили интерес «Актобе» к звёздным ветеранам - 02:50Футбол
«Самрук-Казына» решит судьбу футболистов сборной Казахстана 2 - 02:30ФутболУкраинский футболист нашел новую команду после отказа клуба КПЛ
- 02:22Футбол
В КФФ делают ставку на Али Алиева3 - 02:19Футбол
Один из богатейших клубов досрочно вылетел из Лиги Европы - 01:42Футбол
Сборная Казахстана может получить чемпиона Италии в составе «Милана» - 01:34ФутболКазахстанский клуб принял решение по своему капитану1















