SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 марта 2009 (11:20)

Дамир Балтабаев: «Лучше встретиться с „Интер Мовистар“»

Директор «Кайрата» Дамир Балтабаев по окончании финального матча за Кубок Казахстан, ответил на вопросы газеты «PROСПОРТ» Казахстан.

— Как вам финальная игра?
— Она оправдала все мои ожидания. К сожалению, я по объективным причинам не смог увидеть начало встречи. Но могу сказать, что состав команд был равный, и у актобинцев и у нас были на площадке по четыре бразильца. «Кайрат» победил потому, что оказался немного сильнее в классе. Хотя соперник тоже изрядно потрепал нам нервы, продемонстрировав очень хороший футбол. Приятно играть против такой команды.

— Что же послужило причиной вашего опоздания?
— Причина проста. Я опоздал, поскольку только прилетел с жеребьевки полуфиналов Кубка УЕФА. Итоги, я думаю. вам известны.

— Да. Как вам ближайший соперник?
— Конечно же, он не простой. «Интер Мовистар» — очень сильная команда, но лучше встретиться с ней в полуфинале, чем с хозяевами площадки. Ведь все знают, как в России умеют поддерживать своих. Полагаю, что российская публика будет болеть за нас, как-никак раньше мы были одной державой.

— Допустим, «Кайрат» попал в финал. С каким из российских клубов хотели бы встретиться?
— Думаю, разницы нет. Что «Динамо», что «ВИЗ-Синара» — очень серьезные команды. Тяжело будет играть с ними однозначно. Тем более что в финале уже вряд ли местные фанаты будут болеть за казахстанский клуб. Вообще в финал ещё надо попасть. Ещё раз повторю. В «финал четырех» попали сильнейшие клубы Старого Света. Поэтому для нас нет особой разницы, с кем играть. Со своей стороны постараемся продемонстрировать все свое мастерство и порадовать наших много численных поклонников.

— То есть перед «Кайратом» стоит задача выиграть кубок УЕФА?
— Как я уже говорил неоднократно, перед нами стоит задача побеждать во всех турнирах, в которых участвуем. Иначе зачем вообще играть в мини? Для достижения высоких результатов наш клуб усиленно тренируется, усиливается хорошими игроками, чтобы побеждать в каждом матче.
«PROСПОРТ» Казахстан

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Есть ли у вас интерес к чемпионату Казахстана по футзалу?

    Наверх