12 января 2021 (20:19)

«Дали „задохнуться“». Нападающий «Ак Барса» отметил преимущество «Барыса» в матче КХЛ

Сегодня казахстанский «Барыс» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги принимает на своем льду казанский «Ак Барс», передает Sports.kz.

Счет в игре открыл нападающий казанцев Кирилл Петров, но уже через две минуты Кирилл Панюков забил ответную шайбу.

Итоги первого периода, который завершился со счетом 1:1, подвел нападающий «Ак Барса» Артем Лукоянов.

— Энергичная игра, быстрая со стороны соперника, очень неплохо двигаются, даже побыстрее в некоторых моментах, чем мы. Первые десять минут играли вторым номером, но удаления соперника помогли нам выровнять игру, но не сумели продержаться первый период с нулем и пропустили контратаку. Равная игра в первом периоде.

— То, что вы так тяжело дышите, это заслуга соперника?
— Мы оборонялись в меньшинстве, нам дали «задохнуться».

— За счет чего вы дважды заработали большинство в первом периоде?
— Мы заработали два удаления во второй десятиминутке, поэтому соперник ошибся, удалился, перехватили инициативу, играли у них в зоне и выровняли игру за счет этого.

Напомним, что на момент начала игры «Барыс» с 49-ю очками расположился на восьмой строчке Восточной конференции КХЛ, проведя на несколько игр меньше своих конкурентов.

«Лучший в КХЛ». Найджел Доус озвучил самого опасного игрока «Барыса» и методы борьбы с ним

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz