«Даже ввиду отсутствия мотивации». В России дали прогноз на домашний матч «Барыса» в КХЛ

Российский сайт Livesport.ru сделал прогноз на матч КХЛ «Барыс» — «Сибирь», который состоится завтра в Астане, передает Sports.kz.
«„Барыс“
Турнирное положение: В 61 матче казахстанцы набрали 31 очко и прописались на 12-й строчке в таблице Восточной конференции. На 6 турнирных баллов команда отстает от „Амура“ — единственного конкурента на финише чемпионата.
Последние матчи: Неделями ранее турнирная дистанция „Барыса“ сопровождалась очередной затяжной серией поражений, которая остановилась лишь накануне, после гостевой игры с „Металлургом“ Мг — 1:4.
Прервать отрицательную тенденцию команде Галыма Мамбеталиева удалось за счет волевой победы на ледовой площадке „Лады“ — 2:3 Б. Колоссальным провалом для „Барыса“ обернулся недавний выезд на территорию „Трактора“ — 0:8.
Не сыграют: Никита Бояркин, Максим Мухаметов, Кирилл Савицкий.
Состояние команды: „Барыс“ проводит один из самых провальных сезонов в КХЛ. Команда давно утратила реальные шансы на борьбу за место в зоне плей-офф и столкнулась с продолжительным кризисом.
При всех попытках выправить ситуацию по ходу чемпионата „Барысу“ не удалось избавиться от ключевой проблемы — слабого атакующего потенциала. Реализация казахстанцев остается одной из худших ввиду критически низкой эффективности в завершающих фазах.
Другим спорным моментом с точки зрения игровых особенностей „Барыса“ является оборона. На своей половине площадки команда Галыма Мамбеталиева довольно часто рассыпается под натиском соперников, что приводит к большому количеству пропущенных голов».
«„Сибирь“
Турнирное положение: По итогам 60 матчей сибиряки закрепились на 8-й строчке в таблице Восточной конференции. С 61 очком на счету, команда опережает 9-й „Нефтехимик“ на 6 турнирных баллов.
Последние матчи: Предыдущие игровые недели „Сибири“ сопровождались исключительно неудачи, некоторые из них подразумевали и вовсе разгромные поражения, как недавняя встреча на территории „Адмирала“ — 2:5.
Затяжной по меркам борьбы за топ-8 цикл провалов команда Вадима Епанчинцева остановила в заключительном матче февраля, обыграв „Ладу“ — 4:3 Б. Днями позже „Сибирь“ принимала „Ак Барс“ и допустила очередную серьезную осечку — 3:6.
Не сыграют: Федор Гордеев.
Состояние команды: На финише регулярного сезона „Сибирь“ откатилась к состоянию кризисной команды, тем самым усложнив турнирную ситуацию на фоне нарастающей конкуренции в борьбе за 8-е место.
Шаткое положение „Сибири“ в настоящий момент имеет прямое отношение к низкому качеству игры, которое сопровождает коллектив Вадима Епанчинцева на протяжении последних недель.
Главной проблемой „Сибири“ остается оборона, к которой буквально месяцем ранее практически не возникало вопросов. Регулярные ошибки на своей половине площадки зачастую приводят к крупным поражениям при отсутствии нормального баланса между атакой и надежностью».
«Статистика
„Барыс“ потерпел 10 поражений в 11 последних матчах.
В 4-х встречах из 5 последних „Барыс“ пропускал не менее 4 голов.
В 5 матчах „Сибири“ из 6 предыдущих был пробит тотал больше 5.5.
Прогноз и ставка
Прогноз: Даже ввиду отсутствия турнирной мотивации „Барыс“ продолжит бороться за очки в матчах с близкими по духу соперниками, к которым сейчас относится „Сибирь“, переживающая крайне неудачный отрезок.
Ставка: „Барыс“ победит с форой +1.5.
Прогноз: В настоящий момент обе команды находятся не в тех кондициях, которые предполагают событийное личное противостояние, в котором преобладает результативный верх.
Ставка: Тотал меньше 5», — написано в материале.
«Это непозволительно». «Барысу» пригрозили исключением из КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
Провальное большинство, вопросы к Шепарду и десять шайб от казахстанцев. Как «Барыс» провёл предсезонку?1
Комментарии
- 1 сентября, 2026
- 17:56Хоккей
НХЛ определилась с будущим Александра Овечкина - 17:23Хоккей
«Барыс» потерял двух игроков перед стартом КХЛ - 16:50Хоккей
Американский хоккеист высказался в адрес Александра Овечкина - 16:47Хоккей
«Хотели оставить». В «Барысе» назвали причину возвращения Бреуса в «Торпедо» - 16:09Хоккей
В «Барысе» озвучили задачу на новый сезон КХЛ - 15:51Хоккей
Михаил Кравец ответил на вопрос о слабой реализации «Барыса»1 - 15:30Хоккей
Наставник «Барыса» раскрыл план на подписание новых игроков - 15:15Хоккей
Хоккеист НХЛ рассказал, дороже ли жить в Америке, чем в России - 15:06Хоккей
«Пока не тянут». Кравец высказался о составе «Барыса» перед стартом сезона КХЛ1 - 14:39Хоккей
Президент КХЛ высказался о возможном переходе Овечкина в российский клуб - 14:19Хоккей
Раскрыта позиция игроков НХЛ по возвращению России в мировой хоккей - 12:22Хоккей
В НХЛ сделали новое заявление о возвращении России в мировой хоккей - 12:22Хоккей
В НХЛ задались вопросом о роли Александра Овечкина - 10:51Хоккей
НХЛ оценила решение Овечкина перед новым сезоном - 10:36Хоккей
Хоккеист НХЛ озвучил главную разницу между Россией и США
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана


















