SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 марта 2019 (13:16)

«Даже смешно». Герой победы над «Торпедо» рассказал об «Авангарде»

«Даже смешно». Герой победы над «Торпедо» рассказал об «Авангарде»

Защитник астанинского «Барыса» Даррен Диц рассказал в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz о подготовке к полуфиналу плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги, где казахстанский клуб встретится с омским «Авангардом». 

— Даррен, что думаете о решающей игре с «Торпедо», где Вы стали одним из главных героев, забросив две шайбы?
— Да, серия было трудной. Соперник не собирался сдаваться, бился в каждом эпизоде. Важнее всего, что мы также боролись и делали все, чтобы победить. Поэтому все прошло хорошо.

— Прокомментируйте свой победный гол.
— Это была хорошая ситуация. Мы несколько раз пересматривали видео со вбрасыванием и поняли, что можем создать атаку. И это сработало.

— Как идет подготовка к игре с «Авангардом»?
— «Авангард» — сильная команда. Мы знаем, как омичи играют. У них немало быстрых и крепких игроков. Мы должны придерживаться своей системы, быть уверенными, что мы на правильном пути, и быть максимально сконцентрированными.

— «Авангард» обыграл в первом раунде плей-офф КХЛ казанский «Ак Барс». Это неожиданность?
— Когда мы говорим о плей-офф, тут всегда возможны результаты, которых никто не ждет. Лично я не видел эти игры, поэтому мне сложно давать комментарии.

— Вы знаете тренера «Авангарда» Боба Хартли?
— Да, я знаю Боба. У меня была возможность поговорить с ним во время Матча всех звезд КХЛ. Это, правда, очень известный тренер в Канаде. Он работал в Калгари, это мой родной город. Поэтому я с ним знаком и буду рад видеть его вновь.

— В какой хоккей играет «Авангард» под руководством этого специалиста?

— Омичи играют в агрессивный хоккей. Особенно в атаке. Это дисциплинированная команда. Но они — это они. Мы должны быть сконцентрированы на своей игре. Верю, что, если мы будем играть с максимальной отдачей, сможем выиграть.

— Есть плюс в том, что серия начинается матчами в Астане?
— Я считаю, что для нас это большое подспорье. Играть дома приятно, у нас на арене всегда отличная атмосфера. Когда тысячи наших фанатов болеют за нас — это невероятно. Мы рады, что начинаем дома, и верим в лучший результат.

— Видео, в котором Вы даете небольшое интервью после победного матча с «Торпедо», стало очень популярным в интернете. Почему Вы так громко кричали в камеру?
— Получилось, конечно... Даже смешно, где я кричу. Микрофон стоял рядом, а трибуны бурно праздновали успех. Это была интересная история. 

  • (6) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх