4 октября 2020 (22:27)

Даже Карпина удалили. «Сочи» Бахтиярова в безумном матче обыграл «Ростов» и догнал в таблице ЦСКА Зайнутдинова

«Сочи», за который выступает казахстанский полузащитник Акмаль Бахтияров, одержал домашнюю победу над «Ростовом» в матче 10-го тура чемпионата России (4:2), сообщает Sports.kz.

В составе «Сочи» голами отличились Никита Бурмистров (19-я минута), Артур Юсупов (66-я) и Антон Заболотный (78-я и 84-я). У «Ростова» забивали Алексей Ионов (62-я) и Дмитрий Полоз (74-я). Бахтияров попал в заявку «Сочи», но на поле не вышел.

Не обошлось в матче без удалений: на 63-й минуте игрок гостей Матиас Норманн получил второе предупреждение и покинул поле, а уже после завершения матча вторую желтую карточку за споры с арбитром получил наставник «Ростова» Валерий Карпин.

«Сочи», набрав 19 очков в 10-и турах, поднялся на 4-е место в турнирной таблице РПЛ, на 2 пункта отставая от лидирующего в чемпионате «Зенита». Столько же очков, сколько и у «Сочи», имеет ЦСКА, за который выступает перешедший из «Ростова» полузащитник сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов.

«Вот это он кумыса выпил!». Что говорят фанаты московского ЦСКА о дебютном голе Зайнутдинова