Daily Herald: «Если бы Котто отдали победу, это стало бы таким же черным пятном на боксе, как решение в бою Головкин — Альварес»

Журналист Daily Herald Шон Стэнгленд рад, что судьи назвали победителем Садама Али (26-1, 14 КО), а не Мигеля Котто (41-6, 33 КО), сообщает Sports.kz.
По мнению Стэнгленда, решение в пользу Котто стало бы еще одним неправильным вердиктом в свете недавнего боя Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО) и Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО).
«Хороший бой, хорошее решение. Если бы Котто победил, это было бы еще одним глупым черным пятном на боксе в этом году после того, что мы видели в поединке Головкин — «Канело», — написал журналист в твиттере.
Бой Котто — Али завершился победой американца единогласным решением судей.
Поединок Головкин — Альварес состоялся 16 сентября в Лас-Вегасе и закончился спорной ничьей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Сборная Казахстана — вторая на Кубке мира в Китае. Могла быть первой, если бы не спорные судейские решения
Комментарии
- 21 июня, 2026
- 19:21Бокс/ММА
Айбек Оралбай эффектным ударом выбил капу у соперника в финале. Видео - 18:39Бокс/ММА
Полный медальный зачет второго этапа Кубка мира по боксу в Китае - 18:28Бокс/ММА
Определились все победители второго этапа Кубка мира по боксу в Китае - 18:28Бокс/ММА
Джалолов отреагировал на встречу Головкина и Киличева - 18:21Бокс/ММА
Итоги всех финалов второго этапа Кубка мира по боксу - 18:20Бокс/ММА
Казахстан обошел Узбекистан в медальном зачете Кубка мира по боксу - 17:46Бокс/ММАВидео полного боя Ташкенбай — Жалилов за «золото» Кубка мира
- 17:46Бокс/ММА
Какие медали выиграли казахстанские боксеры на Кубке мира в Китае - 17:44Бокс/ММА
Казахстан выиграл все пять финалов на Кубке мира по боксу - 17:43Бокс/ММА
Айбек Оралбай выиграл «золото» Кубка мира по боксу













