«Да, у нас есть пробел». Тренер «Барыса» озвучил будущее казахстанских игроков

Тренер астанинского «Барыса» Талгат Жайлауов отреагировал на претензии Михала Кравца к легионерам команды и поделился мнением о перспективах казахстанских хоккеистов, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
— Михаил Кравец нередко критично высказывался об игроках команды на пресс-конференциях, особенно о легионерах. Разделяете его претензии?
— Когда я был игроком, у нас легионеры занимали лидирующие позиции. Мы одна команда, ко всем надо относиться одинаково. У нас нет разделения в команде. Если Михаил Григорьевич сказал что-то, значит, так надо.
— Можно сказать, что вы посредник между Кравцом и казахстанскими игроками?
— Я прекрасно знаю их менталитет и уровень. Мне гораздо легче понимать, кто из них на что способен. Да, у нас есть пробел в хоккее, но я верю в светлое будущее этих игроков. Какая-то часть наших игроков развивается за океаном, какая-то в Европе. Мы за всеми следим. Это не так масштабно, как у сборных из топ-8. Но что есть, то есть. Чем богаты, тем и рады (улыбается).
— Молодые казахстанские игроки прислушиваются к вам? Есть ли у вас авторитет среди них?
— Пока не осознал, но чувствую, что ребята слушают. Вижу в их глазах искру. Где-то не у них не получается, но я чувствую желание и старание.
— Ваш игроцкий опыт с легионерами «Барыса» помогает понять нынешних легионеров команды?
— Те легионеры, с которыми я играл, были на лидирующих позициях в КХЛ. Хоккей — командный вид спорта. У всех свои задачи в клубе, но каждый должен помогать команде.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«14 побед в 40 матчах — так себе результат». Юрий Петухов о поражениях и важности срочных мер в «Барысе»
«Мы слишком нестабильны». Джейк Масси озвучил путь «Барыса» после серии неудач в КХЛ1
«Хоккею не нужны боссы, ворочающие деньгами и вершащие судьбы. Ему нужны энтузиасты, опытные и преданные идее люди». Юрий Петухов подвел итоги 2025 года в казахстанском хоккее1
«Когда пропустили первый гол, вся команда будто расклеилась, можно сказать, провалилась под лед». Динмухамед Кайыржан о третьем подряд поражении «Барыса»
- 26 декабря, 2025
- 14:17ХоккейВ «Барысе» объяснили провал российского тренера
- 13:36Хоккей
«Моя карьера пошла вниз». Талгат Жайлауов сделал признание о роковом инциденте - 12:53Хоккей
Талгат Жайлауов отказался признавать себя легендой и выбрал лучшего игрока Казахстана4 - 12:46Хоккей
Наставник сборной Казахстана объяснил необходимость легионеров для «Барыса» - 12:43Хоккей
Талгат Жайлауов раскрыл путь к возрождению казахстанского хоккея1 - 12:13Хоккей
В «Барысе» сообщили о давлении на тренеров с командой1 - 12:07Хоккей
Талгат Жайлауов сделал заявление о своем будущем в сборной Казахстана перед ЧМ-2026 - 12:03ХоккейНаставник сборной Казахстана высказался в адрес главного тренера ЦСКА
- 11:51Хоккей
«Барыс» подпишет нового таланта из Казахстана - 08:08Хоккей
В России разобрали домашнее фиаско «Барыса» в КХЛ и вынесли вердикт - 25 декабря, 2025
- 23:38ХоккейКлуб конференции «Барыса» учинил гостевой разгром в КХЛ
- 22:47ХоккейКХЛ отреагировала на третье подряд поражение «Барыса»3
- 22:43Хоккей
Михаил Кравец предъявил фанатам «Барыса» и объяснил третье поражение подряд9 - 22:35ХоккейСтало известно, почему форвард «Автомобилиста» не сыграл против «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана











