Top.Mail.Ru
30 марта 2026 (17:19)

Cколько заработала Елена Рыбакина с начала 2026 года

Cколько заработала Елена Рыбакина с начала 2026 года

Российский портал Championat.com подсчитал призовые теннисистов по итогам турниров в Индиан-Уэллсе и Майами (США), а также сообщил, сколько заработала первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина, передает Sports.kz.

«Белоруска обошла Елену Рыбакину. А у Янника уже больше $ 60 млн за карьеру.

Янник Синнер и Арина Соболенко в этом сезоне синхронно покорили „Солнечный дубль“, выиграв супертурниры в Индиан-Уэллсе и Майами. Очевидно, что именно им и достались максимальные призовые в одиночном разряде. А какие именно? Посмотрим, сколько заработали герои мартовской серии за сезон и за карьеру.

В этом году в Индиан-Уэллсе и Майами были одинаковые призовые в одиночных разрядах. Чемпиону причиталось $ 1 151 380 за титул. Таким образом, Синнер и Соболенко за два трофея заработали по $ 2 302 760, а на двоих сумма составила $ 4 605 520.

Соболенко смогла обойти Елену Рыбакину. Казахстанская теннисистка за титул на Australian Open заработала $ 2 724 432 призовых, но пока это её единственный трофей в сезоне. В Индиан-Уэллсе Рыбакина уступила в финале ($ 612 340), а в Майами — в полуфинале ($ 340 190). И оба раза на её пути оказывалась Арина.

Призовые за сезон-2026 ($), WTA
Арина Соболенко — 3 850 897
Елена Рыбакина — 3 777 292
Джессика Пегула — 1 969 873
Кори Гауфф — 1 928 430
Элина Свитолина — 1 641 106
Каролина Мухова — 1 482 633
Виктория Мбоко — 1 405 384
Белинда Бенчич — 1 264 916
Ига Швёнтек — 1 261 285
Элисе Мертенс — 1 182 145.

Разумеется, это далеко не самые крупные призовые, которые Синнер и Соболенко, завоевавшие по четыре титула на турнирах „Большого шлема“, заработали за один турнир. Личный рекорд Янника — $ 5 071 000, которые он забрал за победу на Итоговом чемпионате ATP — 2025. Арина за титул на прошлогоднем US Open заработала $ 5 млн. А абсолютный рекорд мужского и женского туров принадлежит Елене Рыбакиной. Двукратная победительница мэйджоров за титул на Итоговом турнире WTA — 2025 получила $ 5 235 000. Кроме того, Синнер дважды подряд, в 2024 и 2025 годах, выигрывал турнир Six Kings Slam, что приносило ему по $ 6 млн. Однако это выставочное мероприятие, и в официальных данных ATP и WTA эти призовые не учитываются», — пишет портал.

Следующим турниром для первой ракетки Казахстана Елены Рыбакиной станет грунтовый турнир категории WTA 500 в Штутгарте (Германия). Казахстанская теннисистка получила второй номер посева в соответствии с текущим мировым рейтингом, уступив только белоруске Арине Соболенко, которая возглавила посев.

Соревнование, известное также как Porsche Tennis Grand Prix, пройдет с 13 по 19 апреля. Общий призовой фонд турнира составит 1 206 446 долларов США.

Добавим, что Рыбакина уже добивалась успеха в Штутгарте — в 2024 году она стала победительницей турнира и в качестве главного трофея получила автомобиль Porsche Taycan.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх