«Чувствую себя монстром». Экс-чемпион мира устремился к величию в весе Головкина

Кубинский ветеран, 38-летний экс-чемпион мира в первой средней категории по версиям WBA и IBF Эрисланди Лара (27-3-3, 15 КО) уверен, что переход в средний вес откроет перед ним новые перспективы и сделает его более мощным боксером, сообщает Sports.kz.
1 мая Лара дебютирует в новом для себя дивизионе поединком за вакантный «обычный» пояс чемпиона мира WBA против американца Томаса Ламанны (30-4-1, 12 КО). Поединок пройдет в Карсоне, штат Калифорния, США.
— Большую часть моей жизни я выступал в первом среднем весе, но теперь, с возрастом мне становится сложнее укладываться в 154 фунта. Однако я все равно смогу боксировать в первой средней категории, если захочу. С другой стороны, я хочу испытать себя и стать великим, выиграв титул в другом дивизионе.
Я чувствую, что в среднем весе буду намного более мощным панчером, и это станет главным отличием. На первый взгляд, дополнительные шесть фунтов для моих ударов — это не так много, но есть большая разница. Благодаря тому, что мне не приходится сбрасывать дополнительный вес, я чувствую себя монстром, — поделился с Boxingscene.com Лара.
Напомним, что одним из чемпионов мира в среднем весе является представитель Казахстана Геннадий Головкин (41-1-1, 36 КО) — он владеет поясами по версиям IBF и IBO.
«Геннадий, по сути уже, вне бокса». Эксперт ESPN высказал свою правду о Головкине
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
- 25 декабря, 2025
- 21:11Бокс/ММА
Член Зала славы UFC назвал бойца, способного стать тройным чемпионом. Это не Махачев и не Чимаев - 20:56Бокс/ММА
Куат Хамитов появился на публике с популярной казахстанкой. Фото - 20:50Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов узнал хорошие новости после ухода из UFC - 20:45Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов проведет уникальный бой - 20:37Бокс/ММАБывший боец UFC изменил подготовку ради титульного боя с казахстанцем
- 20:21Бокс/ММАБросившего вызов Шавкату Рахмонову бойца UFC проверили на допинг
- 19:11Бокс/ММА
Бетербиев принял решение по третьему бою с Биволом - 18:56Бокс/ММА
Официально объявлен бой нокаутера из Казахстана в зарубежной лиге - 18:00Бокс/ММА
Названа причина неожиданного повышения Шавката Рахмонова в UFC - 14:47Бокс/ММА
Легендарный 52-летний боксёр потерпел первое поражение в карьере и остался без титула - 14:18Бокс/ММАМейирим Нурсултанов тренируется вместе с бойцом UFC из Казахстана
- 12:28Бокс/ММА
«Ну и флаг тебе в руки». Казахстанская боксерша разозлилась на Жалгаса Жумагулова - 11:07Бокс/ММА
UFC устроил проверку Асу Алмабаеву и Шавкату Рахмонову - 08:30Бокс/ММА
В Мексике признали опасность Асу Алмабаева перед боем с экс-чемпионом UFC - 00:37Бокс/ММА
Чемпион мира из России заявил о силе сборной Казахстана и победе над Узбекистаном
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















