SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 августа 2022 (01:26)

Чуть не умер от загадочной болезни. Кому из UFC бросил вызов Шавкат Рахмонов

Чуть не умер от загадочной болезни. Кому из UFC бросил вызов Шавкат Рахмонов

Казахстанский боец UFC Шавкат Рахмонов (16-0, 16 КО) предложил подраться Джеффу Нилу (15-4), сообщает Sports.kz. 

Шавкат Рахмонов бросил вызов автору сенсационного нокаута в UFC 

Ниже — подборка фактов о 31-летнем американском файтере по прозвищу «Руки из стали».

Изначально Нил планировал связать свою спортивную карьеру с американским футболом: он выступал за команду Техасского лютеранского университета, однако впоследствии ему не понравилась программа, и он решил попробовать свои силы в смешанных единоборствах.

Первым тренером Нила стал Саиф Сауд. Всего за свою любительскую карьеру Джефф провел семь боев и с рекордом 6-1 перешел в профи-ММА. С 2012 по 2017 годы Нил провел десять боев и с рекордом 8-2 подписал контракт с UFC.

На счету 31-летнего американца в UFC — девять боев: семь побед и два поражения. В своем последнем поединке, который состоялся вчера, Нил сотворил настоящую сенсацию, нокаутировав в третьем раунде бразильца Висенте Луке (21-9-1), занимавшего 6-е место в рейтинге UFC в полусреднем весе. Что касается самого Нила, то он на данный момент занимает 13-е место. Бросивший Нилу вызов Шавкат Рахмонов расположился на 10-й строчке.

В 2020 году Джеффу Нилу пришлось сняться с боя из-за загадочной болезни и реанимации — причины недуга он до сих пор не знает. «У меня была такая головная боль, что я даже не мог встать с постели. Меня рвало каждые пять минут, а несколько минут я вообще никак не реагировал. Это было какое-то безумие, я чуть не умер. Врачи сказали, что это был септический шок, однако они до сих пор не знают, чем он был вызван. Я старался оставаться позитивным и не думать о том, что могу умереть», — вспоминает боец. 

Тренер чемпиона UFC предложил бой Шавкату Рахмонову 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх