«Чуть-чуть „занозили“». У казахстанского бойца возникли разногласия с UFC

Бывший боец UFC, казахстанский легковес Дамир Исмагулов признался, что ведущий ММА-промоушен мира предлагает своим файтерам гораздо более скромные гонорары по сравнению с конкурирующими лигами, сообщает Sports.kz.
— Я весь свой гонорар [в UFC] тратил на подготовку. И когда PFL тебе предлагает в пять раз больше, чем UFC, ты начинаешь задумываться. И в конечном итоге UFC узнают, что ты ведешь переговоры с PFL, и из-за этого они чуть-чуть «занозили», — поделился Исмагулов в интервью «Вестнику ММА».
В UFC Дамир Исмагулов выступал с 2018 по 2023 год, его рекорд в американском промоушене — пять побед и два поражения. Два последних на сегодняшний день поединка уроженца Оренбургской области прошли в лигах Hardcore FC и Alash Pride, также он выступал в профессиональном боксе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
Сборная Казахстана — вторая на Кубке мира в Китае. Могла быть первой, если бы не спорные судейские решения
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Комментарии
- 22 июня, 2026
- 16:38Бокс/ММА
Асу Алмабаев встретился со своим соперником на улицах Баку перед боем в UFC. Видео - 11:58Бокс/ММА
BoxingEnthusiast высказался о несправедливости трилогии Головкин — «Канело» - 11:45Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы показал будущего чемпиона мира из Казахстана. Фото - 10:40Бокс/ММА
Зарубежное СМИ оценило победы Казахстана в финалах Кубка мира по боксу в Китае - 10:21Бокс/ММА
Мбилли планирует изменить свою жизнь боем с «Канело» - 08:52Бокс/ММА
Деметриус Андраде нацелился стать чемпионом и выбрал соперников - 21 июня, 2026
- 23:38Бокс/ММА
Жалилов опубликовал пост после поражения от Ташкенбая в финале Кубка мира - 22:51Бокс/ММА
Жавохир Умматалиев выступил с заявлением после завоевания «золота» Кубка мира - 22:29Бокс/ММА
Михаил Шайдоров отреагировал на включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса - 21:30Бокс/ММАСерик Сапиев обратился к казахстанским чемпионам Кубка мира по боксу в Китае













